Акустические минераловатные плиты АКМИНИТ.

По технологии изготовления и свойствам они похожи на плиты АКМИГРАН. В отличие от последних, формовку плит АКМИНИТ осуществляют из смеси с большей влажностью, которая достигает 400% (полумокрый способ), путем уплотнения ее на ленточном транспортере прессующими валиками с отжатием некоторого количества воды.

Офактуривание плит после сушки производят разными приемами.

Для обеспечения шероховатой поверхности плиты:

· обрабатывают абразивными материалами,

· просверливают отверстия,

· вдавливают в поверхность плит зубцы с затупленными гранями, что приводит к образованию трещин

Полумокрый способ изготовления плит несколько сложнее в смысле контроля за процессом формовки, чем полусухой, но в тоже время имеет и ряд преимуществ. Изделия получаются с несколько большей прочностью (Rизг до 1,5МПа), ниже расход связующего, короче срок сушки, изделия меньше подвержены деформации; можно получать более выразительные в декоративном отношении фактуры.

Для изоляции от ударного шума используют пористые материалы с малым значением динамического модуля упругости, поскольку затухание звуковой волны объясняется тем, что звуковая энергия расходуется на упругие деформации материала.








Дата добавления: 2015-03-14; просмотров: 1480;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.