Гидроизоляционные материалы.

Гидроизоляционные материалы – строительные материалы, применяемые для изоляции сооружений или их частей от проникновения влаги из окружающей среды.

Гидроизол – рулонный, беспокровный биостойкий материал, изготовляемый путем пропитки асбестового картона нефтяными битумами. Водонепроницаемый, прочен на разрыв, эластичен.

Применяется для многослойной оклеечной гидроизоляции подземных сооружений и для гидроизоляции плоских кровель.

Изол – это безосновной биостойкий эластичный рулонный материал, получаемый из битумно-резинового вяжущего наполнителя, пластификатора и антисептика.

Высокая долговечность, температуроустойчиаость, незначительная водопроницаемость, эластичность при отрицательных температурах.

Применяется в качестве паро- и гидроизоляции материала в конструкциях зданий и сооружений, а также в качестве кровельных материалов для плоских кровель.

Бризол – является безосновным рулонным гидроизоляционным материалом, изготовленным из резиновой крошки, нефтяного битума, асбестового наполнителя и пластификаторов.

Применяется для гидроизоляции подземных сооружений, антикоррозийной защиты подземных металлических трубопроводов, также для устройства кровель.

Фольгоизол - представляет собой рулонный 2-х слойный материал из тонкой рифленой или гладкой фольги, покрытой с нижней стороны защитным битумизированным составом

Водонепроницаемый, долговечный материал, не требуемый ухода.

По назначению подразделяется на гидроизоляционный (гидроизоляционный слой, теплоизоляция трубопроводов, герметизация стыков на кровельном покрытии), кровельный (верхний слой рулонного ковра с различными уклонами кровель).

Металлоизол - рулонный материал, состоящий из алюминиевой фольги, покрытой с обеих сторон нефтяным битумом. Служит для оклеенной гидроизоляции подземных сооружений.








Дата добавления: 2015-03-14; просмотров: 954;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.