Алгоритм парентерального кормления пациента

Подготовить:

Установить с пациентом доверительное отношение, объяснить механизм проведения процедуры и получить согласие на ее проведение; перчатки;система для капельного введения; стерильный лоток; стерильные марлевые салфетки; лейкопластырь; 70 % спирт; стерильные ватные шарики; водяную баню; белковые препараты; жировые эмульсии; углеводные препараты; солевые растворы; гипертонические растворы; емкость с дезинфицирующим раствором; контейнер для мусора и ширму.

Действие:

Поставить ширму; вымыть (гигиенический уровень), осушить руки и надеть перчатки; подогреть на водяной бане питательные средства до 37-38 градусов; заполнить систему для капельного введения питательными средствами; подключить систему для внутривенного введения пациенту (белковые препараты в первые 30 минут вводят со скоростью 10-20 капель в минуту, в дальнейшем 40-60 капель в минуту), жировые эмульсии - вводятся в первые 10-15 минут вводятся со скоростью 15-20 капель в минуту, в дальнейшем 60 капель в минуту, углеводы – вводят со скоростью 30-40 капель в минуту, солевые растворы – вводят со скоростью 30-40 капель в минуту); после окончания введения убрать систему, провести дезинфекцию и утилизацию; снять перчатки и опустить их в контейнер; вымыть (гигиенический уровень) и осушить руки; заполнить медицинскую документацию и убрать ширму.

Внимание!

· Раствор для парентерального питания могут изготавливаться по мере необходимости из готовых растворов

· Необходимо строго соблюдать скорость введения препаратов.








Дата добавления: 2015-03-14; просмотров: 1726;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.