Второй болт зажигания , выбракуйте их

 

Потяните вверх цепь ГРМ со звездой и осторожно выньте впускной распредвал из отверстия звезды, затем выньте звезду (см рис).Теперь когда имеется послабление цепи можно провращать выпускной распределительный вал, приподняв при этом цепь ГРМ, и открутить второй болт крепления звезды (см рис). Далее удалите таким же образом выпускной распредвал и его звезду (см рис). В заключении выньте четыре уплотнительных кольца колодцев свечей зажигания и центровочные штифты(см рис). Вы можете повторно использовать штифты (поместите их в пластиковый пакет во избежание утери), бракованные кольца замените на новые при повторной установке.

Предупреждение: НЕ ВРАЩАЙТЕ ротор коленчатого вала за цепь ГРМ!!!

7 Во время извлечения распредвалов не позволяйте цепи провисать – если это произойдет и цепь ГРМ отделится от механизма коленчатого вала она может “сложиться” между картером и коленчатым валом, что может привести к поломке этих механизмов. Во избежание провисания цепи, проваливания ее в полость картера, привяжите цепь к верхней точке картера или же подложите деревянный брусок между цепью и головкой блока цилиндров.

Совет: Закрывайте полости картера и отверстия картера чистой ветошью во избежание попадания посторонних предметов во внутрь.








Дата добавления: 2015-03-14; просмотров: 749;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.