Что же такое процесс зашлакования?

Чисто химически, зашлакование - это преобразование кислоты в соль при помощи минерального вещества. В этом отношении зашлакование представляет собой процесс образования соли, так как шлак - это не что иное, как нейтрализо­ванная и затем отложившаяся кислота. Нейтрализация всех поступающих в орга­низм кислот - это крайне важный и необ­ходимый процесс, который нужен для то­го, чтобы лишить кислоты их отравляю­щей и прожигающей агрессивности. Для этого организм непрерывно жертвует ми­неральными веществами. Он получает их либо из ежедневного питания, либо из за­пасов минеральных веществ, имеющихся в его распоряжении. Если из-за недостатка богатых энергией и способных к нейтрализации минеральных веществ организм вынужден забирать их из кожи, волосяных луковиц, зубов, костей, крови и хрящей, то это означает биохимический процесс старения.

Зашлакование - это не только нейтрализация кисло­ты в химически нейтральную соль. Зашлакование подразумевает переход разумно образованной нейтральной соли в шлак.
Нейтральная соль, т.е. нейтрализованная кислота, не является шлаком изначально. Она становится им, только отложившись в сосудах, тканях, органах, капсулах и т.д. Большинство шлаков, образовавшихся в нашем теле, покидают его. Они оседают только при определенных обстоятельствах и становятся тем, что в народе называют «шлаком».

Мы ни в коем случае не привязаны к этому термину. Мы понимаем, что он именно разговорный, а не научный. И мы используем его только потому, что пишем не научный трактат а книгу о здоровье для всех людей, не только медиков. В обиходе же этот термин уже давно существует и всем понятен. А коли так - почему бы им не пользоваться? Тем более, что научное содержание этого термина мы тут достаточно подробно раскрываем.

Давайте рассмотрим процессы обмена веществ, зашлакования, выведения шлаков, протекающие в организме на протяжении всей жизни, а также возможную реминерализацию!








Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 734;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.