СОВЕТЫ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР НА УЗКИХ ГРЯДАХ

 

Технология выращивания овощных культур на узких грядах описана в разделах 1–6, и изложенной там информации вполне достаточно, чтобы получить высокий урожай любых овощей. Тем, кто только начинает работать по Митлайдеру, я бы посоветовала ограничиться этой информацией, и в первый сезон осваивать метод, выращивая на небольшом участке корнеплоды. Рассады для этого не требуется, на первый случай и свеклу можно вырастить из семян. А осенью, когда вы получите большой урожай, насладитесь вкусом великолепных овощей, оцените простоту метода, и вас не перестанет удивлять и восхищать чистота огорода, вы несомненно захотите расширить площадь под узкими грядами и более полно использовать возможности метода. Вот тогда вам понадобится дополнительная информация, и вы найдете ее в книге, в том числе в этом разделе.

В нем освещены некоторые тонкости в подборе сортов, наиболее целесообразные сроки посева семян, высадки рассады, а также особенности весеннего, летнего и осеннего выращивания культур на узких грядах – словом, все то, что помогает правильно наладить работу «овощного конвейера», который надо запускать в апреле, а останавливать с наступлением холодов, обычно в середине или конце октября. На самом деле, овощной конвейер запускается раньше – с начала марта, когда приступают к выращиванию рассады, а останавливается позже – в ноябре, когда убирают и закладывают на хранение позднюю капусту, доращивают в укрытиях цветную. Так что «период покоя» у огородника невелик, и его надо хорошо использовать, чтобы подучиться, распланировать посадки на будущий сезон, приобрести семена нужных (а не любых) сортов и запастись удобрениями.

 








Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 594;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.