Контролирование ситуации при происшествиях, связанных с АНВ в деятельность ГА. Обязанности авиаперсонала

 

Контролирование ситуации при происшествиях(связанных с АНВ в деятельность ГА) предусматривает проведение мероприятий, направленных на защиту пассажиров, экипажей ВС, обслуживающего персонала, воздушных судов (в т.ч. и международных авиакомпаний), служебных строений аэропорта, от угроз со стороны преступников.

Правила и процедуры являются обязательными для выполнения всеми авиапредприятиями и другими организациями, находящимися на территории аэропорта.

Основной задачей всех выполняемых мероприятий является обеспечение авиационной безопасности в аэропорту, своевременное предупреждение и пресечение возможных диверсионных актов со стороны преступных лиц, против деятельности воздушного транспорта России.

Должностным лицам, задействованным в противодействии АНВ, запрещается передавать в средства массовой информации сведения, которые могут поставить под угрозу безопасность гражданской авиации.

Подразделения и специалисты, задействованные по тревоге при получении информации о возможной закладке ВУ на борту ВС, в зданиях и сооружениях аэропорта выполняют следующее:

Сотрудники ФСБ - выявляют вещественные доказательства, работают со свидетелями.

Сотрудники ЛОВД – осуществляют оцепление места происшествия, задержание подозрительных лиц, участвуют в осмотре помещений, руководстводят эвакуацией людей из помещений.

Пограничный наряд – отвечает за поддержание пограничного режима при осмотре ВС иностранных авиакомпаний и ВС, совершающих зарубежные рейсы.

При наличии обученных собак осуществляет поиск (розыск) ВУ в багаже пассажиров и салоне самолета.

Сотрудники САБ- осуществляют общее руководство;

участвуют в эвакуации людей из зданий;

оказывают помощь в разгрузке багажа пассажиров;

осуществляют досмотр помещений;

осуществляют осмотр салонов ВС;

участвуют в работе по обезвреживанию ВУ.

Специалисты АТБ– осуществляют буксировку ВС на отведенную для него стоянку.








Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 1442;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.