Защитные покровы.

Защитные покровы могут состоять из подушки, бронепокрова и наружного покрова. В зависимости от конструкции кабеля один или два из указанных элементов могут отсутствовать.

Подушка – часть защитного покрова, наложенная на оболочку и предназначенная для предохранения оболочки от повреждения её лентами или проволоками брони. Толщина подушки в зависимости от конструкции кабеля бывает от 1,4 до 3,2 мм.

Бронепокров (броня) - часть защитного покрова, состоящая из металлических лент

  1.  
     

    Алюминиевая или медная жила. 2-Экран по жиле из экструдируемого полупроводящего СПЭ

3 - Изоляция из сшитого полиэтилена (Пв) 4- Экран по изоляции из экструдируемого полупроводящего сшитого полиэтилена, 5-Разделительный слой: из ленты электропроводящей крепированной бумаги или - из электропроводящей водоблокирующей ленты.6 -Экран из медных проволок, скреплённых медной лентой. 7 -Разделительный слой из двух лент крепированной бумаги или полимерной ленты или - из водоблокирующей ленты, 8 -Слой из алюмополимерной ленты. 9 -Оболочка: из полиэтилена (П), или из полиэтилена, увеличенной толщины (Пу); или из ПВХ пластиката (В);или из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности.

Рисунок 44 - Конструкция одножильного кабеля с изоляцией из СПЭ

или проволок и предназначенная для защиты кабеля от внешних механических воздействий. Ленты бывают стальные, покрытые битумным составом оцинкованные толщиной 0,3; 0,5 и 0,8 мм и шириной 10 - 60 мм. Диаметр стальных круглых или плоских оцинкованных проволок от 1,4 до 6 мм.

Наружный покров - часть защитного покрова кабеля, предназначенная для защиты брони от коррозии и выполненная из защитного шланга, выпрессованного из пластмассы, или из волокнистых материалов на основе джуту или стекловолокна, пропитанных специальным противогнилостным горючим или негорючим составом. Толщина наружного покрова из волокнистых материалов бывает от 1,6 до 3,1 мм, из шланга от 1,7 до 3,1.








Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 1096;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.