Будущее рычагов

Сегодня у нас есть молодые люди, имеющие лишь среднее образование, которые продают свой бизнес за миллионы долларов и отходят от дел, так никогда и не узнав, что такое работа, только потому, что используют иные формы рычагов, чем их родители. В то же время находятся представители послевоенного поколения, которым необходимо опять идти учиться, чтобы сохранить свою работу. Разница кроется в слове «рычаги» и в союзе «и». Сегодня не нужно, чтобы ваши конкуренты жили с вами в одном городе или даже в одной стране. Люди, выигрывающие в финансовом отношении, — это те, кто хочет делать больше и больше при все меньших и меньших усилиях, а не те, кто хочет, чтобы им платили все больше и больше за все меньший и меньший труд.

 

В последующих главах некоторые суммы в долларах, о которых я буду говорить, могут прозвучать как нечто нереальное. Иногда даже трудно представить, что можно заработать миллион долларов в год, не работая, тогда как в настоящий момент вам приходится трудиться изо всех сил, чтобы иметь 50 тысяч долларов в год. Я особо подчеркиваю идею использования все большего и большего количества рычагов, потому что независимо от того, что вы зарабатываете сегодня, миллион долларов в год — вполне возможная Цифра, если вы готовы продолжать размышлять над тем, как делать все больше и больше денег при все меньших и меньших усилиях. Если же вы не готовы мыслить этими категориями, тогда перейти от 50 тысяч долларов к одному миллиону может оказаться действительно чем-то невероятным.

Ирония заключается в том, что люди, которые не хотят мыслить с позиции делать все больше и больше денег при все меньших и меньших усилиях, относятся к той категории людей, которые часто упорно держатся за идею работать все больше и больше за все меньшее и меньшее вознаграждение. Хорошая новость заключается в том, что до тех пор, пока вы будете проявлять готовность мыслить с позиции делать все больше и больше денег при все меньших и меньших усилиях, вы будете зарабатывать все больше и больше, работая все меньше и меньше. Все, что вам нужно делать, — это держать данную идею в голове, и тогда вам будет легче отойти от дел молодыми и богатыми.

 

Совет. Возьмите чистый лист бумаги и запишите ответ на следующий вопрос.








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1037;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.