Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей” (2 Кор. 9:10, выделено автором).

 

Господь умножит посеянное, подобно примеру с яблочным семечком. Если мы посеем семена, то пожнем во много раз больше, и процесс будет продолжаться до тех пор, пока мы не увидим, что обилие посеянного нами дает нам большую способность благословлять других.

Через наше даяние Бог умножит плоды нашей праведности. Именно это восхищает больше всего. Здесь говорится об умножении наших вечных наград за счет людей, к которым мы прикоснулись через свои жертвы. По сути, мы умножаем свои мины, подобно людям в вышеприведенной притче.

 

 

Партнерство

 

Наши даяния, особенно тем людям, которые не могут отплатить нам, приносят награду и в этой жизни, и на суде. Что касается умножения наших усилий в строительстве Царства, мы можем сделать это через партнерство в евангелизации. Посмотрите, что говорит Павел верующим в Филиппах, которые финансово поддерживали его служение:

 

Впрочем, вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби. Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием (не стала моим партнером) и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду» (Филиппинцам 4:14-16).

 

Заметьте Павел, называет верующих филиппийцев партнерами своего служения. Партнерство это отношения между личностями или группами, характеризующиеся взаимным сотрудничеством и ответственностью ради достижения конкретной цели

Здоровое партнерство, данное Богом, позволяет сторонам, личностям, вступившим в это партнерство, совершить больше, чем они могли осуществить в одиночку.

Я неоднократно повторял, что Иисус дал нам повеление идти по всему миру и готовить учеников во всех народах. Однако если бы все верующие отправились на миссионерские поля, осуществляя поручение, кто бы финансировал эту работу? (Вот еще одна причина, почему Бог дает различные дары и призвания). Господь никогда не планировал, чтобы необходимые финансы служители получали через ангелов или падение денег с небес. Он дал Своему Телу привилегию жертвовать, что создает партнерство.

Для достижения народов Бог призвал и назначил дары служения. Как уже говорилось, для осуществления этой цели Он дает особенные дары, способности и помазание. Такое задание в церкви получают не все, а только некоторые (см. Еф. 4:11). Остальным же Он поручил и доверил другую неотъемлемую часть. В эту часть входит работа и достижение людей своего круга. Если вы работаете полный рабочий день, каким образом вам достигать масс? Ответ заключается в партнерстве.

Если бы вы обладали продукцией, способной изменить жизнь, но имели возможность выпускать ее только в количестве двух экземпляров в месяц, то распространить вашу продукцию по всему городу, стране или миру было бы невозможно. Но если есть компания, имеющая необходимое оборудование для производства и распространения тысячи экземпляров в месяц, вы бы вступили в партнерство с этой компанией. Сделав это, вы снабдите продукцией не двух человек (личное свидетельство), а тысячи. Через простое сотрудничество вы эффективно умножите свои таланты. Этот принцип Павел объясняет филиппийцам. Он продолжает:

 








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1986;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.