Сила числа 12

Большинство из нас знают, что в году 12 месяцев, а в круге Зодиака — 12 знаков. На протяжении всей истории человечества числа 4 и 12 постоянно проявлялись как числа особой значимости. Изучая стереометрию, быстро понимаешь, почему эта связь встречается так часто. К сожалению, наша современная система образования признает только один стиль обучения и один тип таланта. Цель этой книги — показать родителям, насколько важно знать о существовании четырех стилей обучения и о том, что их ребенок может обладать любыми из двенадцати разных типов талантов. Другими словами, теперь у вас появилось больше возможностей для выбора способов воспитания вашего ребенка и развития его способностей. Как уже говорилось в этой книге раньше, слово “интеллект” означает способность проводить более тонкие различия, а слово “образование” (по-английски — education) происходит от латинского слова educare, что означает “вынимать, извлекать”, но отнюдь не “вкладывать”.

Заглядывая в глаза своему ребенку, всегда помните, что где-то в нем живет настоящий маленький волшебник. У ребенка может быть совсем не тот талант, какого ищет школа, но, тем не менее, он у него есть. И несмотря на то что школа может игнорировать этот талант, для родителей и учителей очень важно не оставить его без внимания, потому что каждый раз, когда вы заглядываете в глаза ребенку и видите его талант, это значит, что он находится там для того, чтобы напомнить всем нам о том, что и в нас самих тоже живет волшебник. И только этому живущему в каждом из нас волшебнику под силу совершить чудо, чудо настоящей жизни.

Заключение








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 674;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.