До получения нужного зазора. 7Повторите процедуру замера зазоров для всех колец которые должны быть установлены в цилиндры

7Повторите процедуру замера зазоров для всех колец которые должны быть установлены в цилиндры. Помните подобранные кольца поршни и цилиндры должны соответствовать друг другу.

8 После процедуры проверки/подгонки торцов, кольца должны быть установлены на поршни.

9 Маслосъемное кольцо (нижнее на поршне)устанавливается в первую очередь. Оно состоит из тех отдельных составляющих. Аккуратно установите экспандер в канавку, установите тут же верхнюю направляющую (см рис).Не используйте никакого вспомогательного инструмента при установке направляющих, так как это может повредить их. Далее, разместите один конец направляющей в канавке между экспандером и направляющей фаской. Плотно обожмите направляющую вокруг поршня, продвигая ее в канавку. Установите подобным образом нижнюю направляющую.

10 После установки трех составляющих убедитесь что верхняя и нижняя направляющие могут плавно вращаться в канавках.

11 Установите второе поршневое кольцо (средне) в канавку поршня (см рис). Убедитесь что поверхность "R" индетефикатор марканаправлена в верх (см рис). Не спутайте при установке верхнее и среднее кольцо местами. Они различаются по форме в поперечном разрезе. В заключении, не растягивайте чрезмерно кольца более того чем нужно для установки их на место.

12 Установите первое поршневое кольцо (верхнее) в канавку. Так же убедитесь что поверхность индетефикатор марка направлена в верх.

13 Повторите эти процедуры со всеми поршнями и кольцами. Будьте внимательны и не спутайте верхнее и нижнее кольца при установке.

14Вращая кольца в канавках установите зазоры соответствующих колец согласно схеме (см рис).

 









Дата добавления: 2014-12-12; просмотров: 653;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.