Работа и пол. Профессиональный цикл женщин часто дискретен

Профессиональный цикл женщин часто дискретен. В действительности, наиболее распространенной моделью профессиональной жизни и для мужчин, и для женщин среднего возраста в XXI веке будет, вероятно, система участия в разнообразных проектах, а не сохранение и упрочение одной должности. Хотя некоторые женщины и проходят в своей трудовой жизни через те же этапы, что и мужчины, большинство из них стараются совмещать работу с семейными обязанностями, подходя к своей профессиональной карьере более гибко. Некоторые женщины оставляют работу в тот период, когда им приходится растить маленьких детей, другие трудятся неполный рабочий день, третьи находят способ пополнять семейный бюджет, работая на дому.

В этом разделе мы рассмотрим трудовую деятельность с точки зрения половых различий, уделив особое внимание тому, как женщины совмещают профессиональные и семейные роли. Далее будет представлен анализ различия женского и мужского труда. Мы остановимся на реальном значении работы для женщин, стараясь отойти от существующих на этот счет стереотипов. Наконец, мы обсудим, что значит быть членом семьи, в которой работают оба супруга. Давайте начнем с впечатляющей статистики, отражающей растущий процент женщин среди рабочей силы.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 724;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.