Ваша победа зависит от вашего мышления

Очень часто, когда в нашей жизни возникают сложные обстоятельства, наше настроение меняется. Кто-то испы­тывает разочарование, кто-то ощущает страх, а кого-то атакует депрессия. Такое состояние настолько "давит" на человека, что он просто падает.

Однако состояние человека зависит не только от обсто­ятельств, чувств или эмоций. Прежде всего, оно зависит от тех мыслей, которые допускает человек.

Окружающий нас мир и события, происходящие в нем, рождают в нас определенные мысли, которые, в свою оче­редь, вызывают определенные ощущения, чувства, эмоции и желания, что приводит нас к определенным действиям.

Жизнь каждого из нас представляет собой результат оп­ределенного типа мышления. Наши мысли диктуют нам определенное настроение и определенные поступки. Сле­довательно, можно утверждать, что человек не является господином своей жизни, если не контролирует свое мыш­ление, то есть не умеет управлять им.

Конечно, Божья воля для каждого человека состоит в том, чтобы каждый был хозяином своей жизни. Но в большинст­ве случаев можно сказать, что люди потеряли способность владеть собой, то есть они не управляют своим мышлением.

Человек сам по себе не в силах противостоять тому на­плыву отрицательных и соблазнительных мыслей, которые настойчиво посылает ему дьявол. Его цель — привес­ти нас к падению, и потому он использует для этого все свои информационные каналы: газеты, журналы, радио, кино, телевидение. Массированное негативное инфор­мационное влияние на человека лишает его всякой возможности сознательно сопротивляться, так как до предела забивает информационные каналы его разума. Причем это влияние происходит опосредствованно, и потому человеку кажется, что вся эта информация совер­шенно не касается его.

На самом деле она, подобно лавине, накрывает его ра­зум и блокирует его, продолжая работать в нем на подсоз­нательном уровне. Постепенно обилие этой негативной информации начинает определять поступки человека и ра­но или поздно приводит его к падению.

Для того чтобы противостоять негативной информации этого мира, Бог дал нам Библию. Человек, желающий иметь здравое мышление, которое поможет одержать убе­дительную победу в жизни, должен постоянно пребывать в общении с Богом, в общении с Его Словом, наполняя им свой разум. Ежедневное чтение Библии и размышление над ней блокирует воздействие негативной информации мира на разум человека и дает ему возможность управлять своим мышлением.

Слово Божье несет в себе жизнь. Оно укрепляет нас и формирует наше мышление в соответствии с принципами Божьими. Учит нас жить, руководствуясь здравыми и муд­рыми Божьими истинами, поднимает нас над негативной информацией, которой наполнен этот мир. Если в нашей жизни случилось так, что мы упали, Слово Божье поможет нам подняться. Оно способно восстановить нас и вернуть на путь истины и правды.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1080;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.