Познакомьте человека с людьми, с которыми он сам не имеет возможности познакомиться

Мой отец Мелвин Максвелл немало сделал для меня в жизни. Больше всего меня тронуло то, что он представлял меня знаменитым людям. Еще будучи подростком, я познакомился с Норманом Винсентом Пилом, Стэнли Джонсом и другими выдающимися деятелями церкви. Поскольку уже в то время я хотел быть священником, отец попросил этих великих проповедников молиться за меня. Мне даже трудно выразить словами, какое впечатление это на меня произвело.

Сегодня я сам в состоянии сделать для окружающих то, что мой отец делал для меня. Мне нравится знакомить молодежь со своими кумирами. Я с удовольствием помогаю людям налаживать деловые контакты. Часто бывает так, что в ходе разговора с каким-то человеком мне вдруг приходит в голову мысль, что его необходимо с кем-то познакомить. Для этого порой надо всего лишь пересечь комнату, сделать телефонный звонок или договориться о встрече. Несколько лет назад я беседовал с Энн Бейлер, основательницей кондитерской компании «Auntie Anne», и она вскользь упомянула о том, что ее кумиром с давних пор является глава компании «Chick-fil-A» Труэтт Кэти. Поскольку я был знаком с Труэтт, то предложил познакомить их друг с другом. Я пригласил обеих дам к себе на ужин, и мы провели прекрасный вечер.

Только не думайте, пожалуйста, что вам обязательно надо иметь знакомства в среде знаменитостей. Иногда достаточно всего лишь познакомить друг с другом двоих своих друзей или деловых партнеров. Просто налаживайте связи между людьми. Будьте мостиком в человеческих взаимоотношениях.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 637;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.