В АФФИРМАЦИИ ДОЛЖНО ГОВОРИТЬСЯ О ТОМ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ, А НЕ О ТОМ, ЧЕГО ВЫ НЕ ХОТИТЕ

В аффирмации должен подчеркиваться фактполуче­ния, а неутраты. Не говорите о том, чего вы пытаетесь избежать или от чего хотите избавиться. Речь должна идти о том, к чему выстремитесь. Аффирмация и визу­ализация должны быть сосредоточены на ваших целях, а не на прошлом.

Я по собственному опыту знаю, что многие люди ис­пользуют ОБРАТНЫЕ АФФИРМАЦИИ, то есть ут­верждают не то, чего хотят, а то, чего не хотят.

Кроме того, вы должны описывать то, чего действи­тельно сами хотите, а не то, чего, как вам кажется, «должны» хотеть.

Например, в детстве мама вам говорила: «Ты должен стать врачом». Как вы считаете, для вас это значит «хо­чу» или «должен»? Если вы сами не хотите быть врачом, тогда это «должен».

Если в процессе повторения аффирмаций у вас посте­пенно ослабевает энтузиазм, это верный признак того, что вы говорите о том, что должны сделать, а не о том, чего действительно хотите.

Проблема в том, что многие люди сами не знают, чего хотят, поэтому вместо позитивного результата форму­лируют негативный.

На каждом своем занятии я задаю участникам вопрос: «Чего вы хотите?» — и не перестаю удивляться тому, на­сколько часто они не могут четко сформулировать свои желания.

В лучшем случае им в голову приходит мысль о том, чтобы изменить нынешнюю ситуацию или избавиться от чего-то нежелательного. Как правило, они сравнива­ют желаемое с действительным, используя такие слова, как «больше», «лучше» и т. д.

Например:

«Я решаюлучше себя чувствовать». «Я решаю бытьболее уверенным в себе». «Я решаю иметьбольше денег» и т. д.

Хотя это лучше, чем утверждать негативное, подоб­ные аффирмации все равно косвенно привлекают вни­мание к нежелательной ситуации, которую человек хо­тел бы изменить, то есть к тому, что должно стать «луч­ше» или чего должно быть «больше». В результате какая-то часть подсознания сосредоточивается на возмож­ном неблагоприятном исходе, и весь процесс повторе­ния позитивной аффирмации теряет смысл.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 911;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.