ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА

Мы постоянно ведем внутренний диалог, обсуждая с самими собой все, о чем думаем, что видим и слышим. В этом процессе сочетаются три типа мышления: словесное, образное и эмоциональное. Слова ассоциируют­ся с определенными мысленными образами, а те, в свою очередь, вызывают какой-то эмоциональный отклик, и таким образом внутренний диалог формирует и изме­няет наше представление о самих себе.

Образ собственного «я» собирателен; он формируется из мыслей, мнений, отношений, откладывавшихся и со­хранявшихся в подсознании, с самого детства. Он управ­ляет нашим мышлением и поведением.

Живописно рисуя в воображении какую-то ситуа­цию, мы фиксируем этот образ в подсознании и держим­ся за него до тех пор, пока не примем осознанное реше­ние избавиться от него. Если вы захотите изменить пред­ставление о самом себе, то можете использовать внут­ренний диалог и визуализацию как инструменты для со­здания нового образа, который поможет вам осущест­вить задуманные перемены. Любое значительное и дол­говременное изменение сначала происходит в разуме или в воображении, а затем уже осуществляется в дейст­вительности.

Любое ваше утверждение воздействует на подсозна­ние, поэтому очень внимательно следите за тем, что го­ворите о самом себе. Помните, что представление о самом себе формируется на основании не чужого, а собст­венного мнения.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1011;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.022 сек.