Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.

Г. Менкен

Читатель, наверное, обратил внимание на негативное отношение автора ко всякого рода религиозным догматам. И это небезосновательно. Критерий - тысячи пациентов, пострадавших от магических религиозных ритуалов. Их показания документированы видеозаписями.

В 1998-1999 годах в разных СМИ появились сообщения о преступлениях "пресвятой" церкви. Это и участие в "бриллиантовом деле", и процветание гомосексуализма в церковных кругах, и организация в монастырях элитарных публичных домов, и отмывание мафиозных денег... Но это, если можно так сказать, - земные преступления, видные невооруженным глазом. Но есть и скрытая, эзотерическая сторона этой медали.

В конце 1996 года в предновогоднем интервью Артур Кларк поделился своими взглядами на начало следующего тысячелетия. Одним из важнейших событий он назвал предание всенародному суду всех религий за антигуманизм. Произойдет это буквально в первые годы следующего десятилетия. Учитывая то, что писатели-фантасты всегда наиболее точно предсказывали будущее (иначе бы они таковыми не были), ждать осталось недолго.

История возникновения современных религиозных конфессий уходит далеко в прошлое, в герметизм Древнего Египта. Оккультные знания, по мнению Гермеса Меркурия Трисмегиста, должны были принадлежать не только инициированным, но и профанам - людям, не прошедшим культовую инициацию. Для этого было произведено адаптирование законов энергоинформационного обмена в Мироздании в форму притч и заповедей. Ученики Гермеса, обладавшие мощнейшими магическими способностями, пошли с этими упрощенными эзотерическими знаниями по всему миру.

В большинстве своем люди, если что-либо не понимают, начинают бояться, обожествлять, придавая непонятному явлению некий предначертанный свыше смысл. Или же, наоборот, стараются уничтожить, избавиться от этого, если у них хватает на это сил. Подобная участь ждала учеников Гермеса. Одних - обожествили, других - в лучшем случае предали забвению. Анализ истории многих эзотерических школ, в том числе и религиозных, позволяет понять происходящее в наши дни. Обычно после смерти Учителя его последователи ускоренно трансформируют все Учение в обратную сторону на 180 градусов. Интересующиеся могут более подробно ознакомиться с этой проблемой в монографии Мэнли П.Холла "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии".

В рамках книги содержится анализ этих трансформаций в христианстве с точки зрения эзотерики герметизма, или в современной интерпретации - эниологии, науки об энергоинформационном обмене. Специалисты в области истории религии могут аппроксимировать изложенное и на остальные религиозные конфессии и секты.








Дата добавления: 2014-12-05; просмотров: 1432;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.