Условия и показатели оценки

Успешность изучения курса оценивается суммой набранных за все виды учебной работы баллов (из 100 возможных) с последующим переводом их в международные буквенные оценки и числовые эквиваленты традиционной 4-х балльной шкалы оценивания.

При определении общего количества баллов за изучение курса учитываются две составляющие: первая - баллы, начисляемые за работу студента в течение семестра (не более чем 70 баллов); вторая – баллы, начисляемые по результатам зачета (до 30 баллов).

Элементами оценивания работы студента в ходе семестра являются:

· посещаемость учебных занятий;

· работа на учебных занятиях;

· самостоятельная работа;

· результаты текущего контроля.

Кроме того, студенту могут начисляться дополнительные «премиальные» баллы.

Премиальные аттестационные баллы начисляются за высокое качество и успешное выполнение студентами творческих работ (проектов), своевременность отчета по предусмотренным элементам контроля (контрольные работы, тесты, лабораторные работы, коллоквиумы, этапы выполнения курсового проекта, участие в олимпиадах, научных студенческих конференциях и т.д.), общую активность при изучении дисциплины и т.д.

Премиальные баллы не учитываются в результатах текущего контроля и в сумме не могут превышать 25-ти баллов. Накопленные по дисциплине премиальные баллы добавляются после ответа студента на экзамене.

Если к моменту проведения промежуточной аттестации в форме экзамена с учётом дополнительных премиальных баллов студент набирает количество баллов, достаточное для получения положительной оценки (в интервале от 61 до 83 баллов включительно), то они учитываются как рейтинговая оценка по дисциплине без проведения процедуры промежуточной аттестации.








Дата добавления: 2014-12-05; просмотров: 1017;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.