Коронная чакра

Являясь центром, управляющим даром мудрости и понимания, коронная чакра позволяет уловить духовную истину на уровне, который обычно недоступен для человека во время его физического воплощения. Она имеет отношение к седьмому аурическому слою, высшему ментальному телу, осознанию нашего духовного и физического облика и их интеграции. Это источник просвещения, вселенской мудрости, понимания и вдохновения. Когда она активизирована, то дает нам возможность выйти за пределы физического мира и создает чувство целостности, мира и веры плюс постижение смысла существования.

Цвет коронной чакры - фиолетовый или чисто белый свет, ее музыкальная нота - «си». Через нее проходят высшие энергии, которые она связывает с корневой чакрой через все другие, и далее с землей. Она имеет форму конуса, как и все остальные, но, подобно корневой чакре, расположена вертикально - как опрокинутый треугольник, стоящий на верхушке. Другие чакры расположены горизонтально, и их треугольные части соединены между собой в центре наподобие буквы «X».

Седьмой аурический слой является кетерическим трафаретом, или причинным телом, которое обычно распространяется на 2,5-3,5 фута от физического тела. Благодаря этому телу мы знаем, что мы есть одно со всем творением. Оно имеет яйцевидную форму и содержит в себе все аурические тела текущего воплощения индивида. Оно выглядит как крошечные нити золотистого света, сетчатая структура, которая

рирует на очень высокой частоте. Этот золотистый трафарет так-

же несет в себе главный силовой поток, который перемешается вниз и вверх по позвоночнику. Кроме того, он является главным силовым потоком, который питает тело и хранит информациюо прошлой жизни. Участок в районе головы/шеи содержит прошлую жизнь, которую мы в настоящее время пытаемся проработать в текущих жизненных ситуациях. За более подробной информацией обращайтесь к книге Барбары Энн Бреннан «Руки света».

Позвоночник заключает в себе вертикально направленный силовой поток. Это наш центральный канал света. Нервы, отходящие от позвоночника, непосредственно связаны с различными частями тела, и, таким образом, любые физические нарушения и расстройства влияют на позвоночник. Очищение и полная активизация чакр дадут возможность чистой энергии свободно проходить через позвоночник и тело, что, в свою очередь, обеспечит нам здоровье и жизнеспособность.

Чакры могут быть очищены и активизированы с помощью различных методов. Хотя они несколько различаются, существует общее правило, что для очищения и активизации чакр можно визуализировать цвета радуги и вращать сами чакры по часовой стрелке. Изображения чакр вы найдете в многочисленных книгах, посвященных этой теме. Для других целей, таких как билокация и т. д., можно чередовать направление вращения чакр: например, коронную - против часовой стрелки, лобную - по часовой, и т. д. Правильный порядок направления вращения, начиная с коронной чакры, для женщин; против часовой - по часовой - против часовой - по часовой и т. д., а для мужчин; по часовой - против часовой - по часовой - против часовой и т. д. Используемые цвета также могут быть различными - в зависимости от упражнения.

Многие люди сейчас работают с чакрой еилочковой железы, расположенной между сердцем и горлом. Когда она активизирована, появляется возможность вербально, с любовью гармонизировать и уравновешивать окружающие энергии. Ее цвет - красный анилиновый. У нас также имеются высшие чакры, которые расположены в более тонких энергетических слоях внутри и вокруг тела.

Сейчас можно найти много информации о высших и низших чакрах - больше о низших, так как об этих энергетических центрах людям стало известно гораздо раньше и работают они с ними гораздо дольше. Есть также большое количество аудиозаписей направляемых медитаций для работы с чакрами. Однако по мере того, как мы уско-

ряем наши вибрации, приближая их к скорости света, все чакры сливаются в один световой столб.

Считается, что работу с чакрами можно сравнить с такими формами целительства, как гомеопатия, хиропрактика и другие альтернативные терапии: они все полезны и действенны, но скоро будут заменены работой со световой энергией, звуком и цветом, и эти новые целительные методы станут основными целительными практиками нового тысячелетия. Точно так же, «новая» работа с чакрами будет совершаться с помощью лишь золотисто-белого света, поскольку это чистейшая энергия всех вселенных.

Что касается высших чакр, то подробную информацию я смогла найти лишь в книгах д-ра Стоуна «Полное пособие по Восхождению» и «За пределами Восхождения». Эти книги, которые входят в серию «Популярная Энциклопедия Духовного пути», были любезно предоставлены автором Академии Самосовершенствования (S. Е. А.). В этих работах д-р Стоун пишет об объединенной системе чакр, в которой чакры 1-7 относятся ктретьему измерению; чакры 8-15 - кчетвертому измерению; чакры 16-22 - к пятому измерению; 23-30 - к шестому измерению; 31-36 - к седьмому измерению. Далее, если мы покидаем энергетические поля этой планеты и входим в еще более высокие измерения света, мы закрепляем и активизируем чакры 37-43 и 44-50, которые связаны, соответственно, с восьмым и девятым измерениями.

Информация, полученная мной от моего Внутреннего Учителя, моего Я ЕСМЬ Присутствия, уточняет и развивает изложенные в книгах д-ра Стоуна данные, в частности, то, что эти энергетические системы связаны с посвящениями и высшими измерениями как энергетические матрицы более тонкой частоты, которые резонируют со скоростью света и выше. Дальнейшая сверка информации с Вознесенными Учителями указывает на то, что мы связываемся через все вибрационные уровни с Источником с помощью энергетических воронок, или чакр. У каждой чакры своя частота и скорость вращения. «Как наверху, так и внизу» - это высказывание применимо и к многоуровневой сети чакр, поскольку система, проявленная в нашей физической форме, отражает подобные системы в других измерениях. Переход происходит благодаря внутреннему взрыву энергии, в результате чего мы притягиваемся или втягиваемся в следующую полосу частот. И все это происходит в состоянии резонанса.

Эти энергетические матрицы подобны тонкой сети, которые накладываются одна на другую. Мы втягиваемся в них подобно тому, как раскрывающийся цветок тянется к солнечному свету. Поэтому, по мере того как мы повышаем нашу вибрационную частоту через увеличение коэффициента света, происходит наложение этих матричных слоев, их закрепление и активизация. Полная активизация и использование этих матричных структур и энергетических полей автоматически приносит такие способности, как телепортация, дематериализация и т. д. Но эти способности зависят от того или иного уровня матричной системы, например: система чакр 30-36 должна закрепляться и активизироваться для телепортации. Д-р Стоун утверждает, что когда все 36 чакр закреплены, активизированы и открыты, 12-ленточная ДНК перемещается из эфирной формы в физическую. Он также заявляет, что обращение к ключевым кодам, огненным буквам и священным геометрическим конфигурациям полностью открывает все чакры.

Закрепление и активизация этих матричных энергосистем должно контролироваться нашей монадой или Я ЕСМЬ Присутствием, чтобы мы не перегрузили «электросхему» нашей физической формы. Коэффициент света в нашем существе является, по сути дела, количеством света, исходящим из нашей монады, который высвободился и закрепился в нашей физической форме.

Поэтому прежде чем продолжить движение к полной активизации всех матричных систем чакр, я бы порекомендовала выполнить упражнения для единой, унифицированной чакры. Однако любая работа с чакрами будет благоприятной, так как здоровые, полностью активизированные чакры защищают тело от старения и разрушения. Ниже приводится медитация для единой чакры.

 








Дата добавления: 2014-12-05; просмотров: 884;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.