Британская Ассоциация Манипулятивной Медицины

Вслед за международной встречей специалистов манипулятивной медицины в Италии была сформирована ассоциация Международная Федерация Мануальной Медицины (МФММ), а также ее ветвь Британская Ассоциация Мануальной Медицины, БАММ.

Все действительные члены БАММ были врачами различных манипулятивных дисциплин, а член-корреспонденты не имели права голоса и были “интересующимися” мануальной медициной врачами. Многие члены ЛКОМ поддержали БАММ и их часто приглашали для проведения обучения на вводные курсы и на симпозиумы, проводимые ассоциацией. Часто это заканчивалось пробуждением “аппетита” у обучаемых к прохождению курса в ЛКОМ и получению статуса независимого профессионала.

Позже БАММ присоединилась к Институту Ортопедической Медицины7, в результате чего образовался Британский Институт Мышечно-Скелетной Медицины (БИММ), которых в дальнейшем сохранил статус Британской ветви МФММ.

 

1986 Отчет Британской Медицинской Ассоциации об “альтернативных терапиях”

Под давлением на президента БМА Его Королевского Величества Чарльза, принца Уэльского8, ассоциация провела в 1986 году научно-исследовательский обзор альтернативных терапий.

Термин «Остеопатия» упорно избегался, но их всех терапий, подвергшихся обзору, заслужила одобрение только «манипулятивная медицина». Было рекомендовано включить терапию в программы медицинских учебных заведений.

 








Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 1111;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.