Скай прищурилась, чтобы разглядеть их получше, однако кого-то, кажется, недоставало.

Пойдем, девочка, пора.

Глаза умирающей широко распахнулись. Вот он, перед ней, протягивает руку!

Адам! — выдохнула она, сжимая его пальцы, и Жасмин встревоженно посмотрела на бабушку.

Скай поднялась со смертного ложа, не в силах наглядеться на тех, по ком так сильно тосковала. Ясная, словно весеннее утро, улыбка озарила ее лицо. Сердце переполнилось чистым, незамутненным счастьем. Конечно, ей будет не хватать детей и внуков, но когда-нибудь, через много лет, они вновь соединятся. А пока для нее открывалась иная дверь. Еще одно великолепное приключение ждало впереди. И отважная Скай с восторгом приняла приглашение.

Вперед, джентльмены! — воскликнула она и, подхватив под руки Джеффри Саутвуда и Адама де Мариско, без малейшего сожаления и ни разу не оглянувшись, поспешила навстречу закату в вечность.

Джемми!

Жасмин схватилась за сердце. Как невыносима боль разлуки!

Да, она покинула нас, дорогая Жасмин, — мягко отозвался тот, обнимая жену за плечи. — Ушла навсегда. Не плачь, родная. Скай это не понравилось бы. Она хотела видеть тебя храброй и сильной, какой была сама.

Говорят, я похожа на нее, — запинаясь, пробормотала Жасмин, — но это не правда. Другой такой женщины, как Скай О'Малли, не было и не будет на земле. Никогда!

Герцог Гленкирк нагнулся и осторожно закрыл невидящие голубые глаза. На губах усопшей застыла легкая улыбка. Она отошла с радостью и ни о чем не жалела! Нет, Жасмин права. Женщины, подобной Скай О'Малли, еще не рождалось на свет.








Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 706;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.