Богатство нищих

"...Получая оправдание даром, по благодати Его..." (Римлянам 3:24)

 

Евангелие благодати Божьей пробуждает в душе человека страстное желание и не менее страстное возмущение, потому что откровение, которое несет с собой Евангелие, не очень-то льстит человеку. У человека есть особая гордость, которая готова без устали давать, но прийти и получить - это дело совсем другое. Я готов отдать всего себя, я что угодно готов сделать, только бы не унижаться до уровня самого обыкновенного грешника, которому одна дорога - в ад, только бы не слышать, что мне всего лишь нужно принять дар спасения в Иисусе Христе.

 

Нам нужно понять, что мы у Бога ничего не можем заслужить или отвоевать, - нам нужно или принять что-то в дар или обходиться без этого. Самое великое духовное благословение - это понимание своей нищеты, и, пока мы к этому пониманию не придем, наш Господь бессилен. Он ничего не может для нас сделать, если нам кажется, что мы все можем сами. В Его Царство мы можем войти только через дверь осознания собственной нищеты. А пока мы богаты и находимся во власти хоть чего-то, связанного с гордыней или независимостью, Бог для нас ничего не может сделать. Духа Святого мы получаем, только когда ощущаем духовный голод. И Духом Святым в нас проявляется дар сущности Божьей, Он передает нам животворящую жизнь Христа, которая то, что "вне", вкладывает внутрь нас, а как только это "внешнее" оказывается у нас внутри, оно поднимается до "вышнего", и мы возносимся в те сферы, в которых обитает Христос (Ин. 3:5).

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 706;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.