Как туда попасть

"...Идите за Мною". (Марка 1:17)

 

Там умирают пристрастия и живет святое отречение от своей воли. Одно из самых серьезных препятствий на пути к Иисусу - наша привычка все сваливать на свой тип темперамента. Мы сами ставим эти препятствия - свой темперамент и свои природные склонности - на пути к Иисусу. Но когда приходим к Нему, первое, что нам открывается, - это то, что Иисусу и дела нет до этих наших природных склонностей. Нам кажется, что мы можем посвятить свои дары Богу. А как можно посвятить то, что не твое? Посвятить Богу можно одно-единственное - свое право на самого себя (Рим. 12:1). И если ты отдашь Богу все права на самого себя, Он поставит на тебе опыт, а Божьи опыты всегда удаются. Единственная истинная отличительная черта святого - это его непохожесть ни на кого, которая проистекает из полного отречения от себя в пользу Иисуса Христа. В душе святого непрестанно бьет удивительный ключ первородной жизни, вечно свежие струи Духа Божьего. Святой понимает, что всеми обстоятельствами управляет Бог, так что нечего хныкать, нужно без оглядки отдаться Христу.И никогда не нужно из того, что было с вами, выводить законы для других - пусть Бог поступает с другими так же неповторимо, как с вами.

 

Если вы все предадите Иисусу и пойдете, когда Он скажет: "Идите за Мною", Он будет говорить те же слова другим уже через вас, и вы будете идти по жизни, воспроизводя эхо слов Христа: "Идите за Мною". Так бывает с каждой душой, которая отреклась от своего и пришла к Иисусу.

 

А пришел ли я к Нему? Готов ли прийти прямо сейчас?

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 793;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.