Богодухновенность духовной инициативы

"Встань, спящий..." (Ефесянам 5:14)

 

Не всякая инициатива богодухновенна. Вам могут сказать: "Встряхнись, схвати свою лень за глотку, брось ее за борт и вперед!" Так действует обычная человеческая инициатива. Но когда приходит Дух Святой и говорит, в сущности, то же самое: "Встряхнись", мы видим, что инициатива нисходит свыше.

 

У всех нас полно великих идей и идеалов, когда мы молоды, но рано или поздно мы обнаруживаем, что воплотить их в жизнь у нас нет сил. Того, что хотелось бы, мы сделать не можем, и готовы списать свои мечты в архив. Тогда Бог вынужден прийти и сказать: "Встань, спящий". Когда на нас действительно нисходит вдохновение Божье, оно нисходит с такой чудодейственной силой, что мы способны пробудиться ото сна и сделать невозможное. В духовной инициативе удивительно то, что после того, как мы "встряхнемся", наступает жизнь. Бог не гарантирует нам победы заранее, даруя безбедную жизнь, - Он дарует нам саму эту жизнь именно по мере того, как мы одерживаем свои победы. Когда приходит вдохновение Божье, и Бог говорит: "Встань, спящий", встать нам нужно самим. Бог за нас этого не сделает. Наш Господь сказал человеку с сухой рукой: "Протяни руку твою", и, как только человек это сделал, рука его исцелилась, но первый шаг он должен был сделать сам. И если мы решимся идти к победе и на самом деле пойдем, вот тогда-то мы и будем действовать по вдохновению Божьему, потому что Бог дарует жизнь сразу же, без задержки.

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 865;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.