Как Бог учит слушать

"Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях". (Матфея 10:27)

 

Иногда Бог нас проводит сквозь тьму, чтобы научить Себя слушать. Певчих птиц в темноте учат петь, а нас Бог помещает в тень ладони Своей, пока мы не научимся слушать Его. "Что говорю вам в темноте" - будьте внимательны, не упустите того момента, когда окажетесь в темноте. А когда окажетесь - держите язык за зубами. Может быть, именно сейчас вы в темноте, потому что с вами происходит что-то непонятное то ли в делах обычных, то ли в делах духовных? Если да, сохраняйте спокойствие. Если в темноте открыть рот, будешь говорить невпопад: в темноте нужно слушать. Не нужно ничего никому говорить, не нужно читать книг, чтобы узнать, откуда пришла тьма, нужно просто слушать, просто внимать. Будешь говорить с людьми - не услышишь, что скажет Бог. Попал в темноту - слушай, и Бог откроет тебе что-то очень важное, и ты потом сможешь передать это важное кому-то другому, когда снова окажешься на свету.

 

После каждого периода темноты мы испытываем смешанные чувства - восторг и стыд (если на душе только восторг, я сомневаюсь, слышали ли мы Бога вообще). Восторг от того, что услышали Бога, но больше все-таки стыда: почему же я так долго Его не слушал? Почему я этого не понимал? Ведь Бог все это говорил, не умолкая, уже много дней и недель! А теперь Он дает дар смирения, который размягчает сердце. И сердце это отныне готово слушать Бога всегда.

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 803;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.