Причастия. 1.Повышается спрос на сведения, представленные в этих таблицах

Exercise 71.

1.Повышается спрос на сведения, представленные в этих таблицах. 2. Многие из рецензируемых книг можно взять в библиотеке. 3. Эксперимент, который проводится в нашей лаборатории, показывает действие катализаторов. 4.Статья описывала ряд тщательно контролируемых экспериментов. 5. Другой доклад, представленный на конференции, затронул звуковые явления. 6. Работа, описанная здесь, представляла часть нашего исследования. 7. Тесты, о которых сообщалось здесь, очень важны для нашей исследовательской работы. 8. Эти статьи, которые раньше не были опубликованы, делятся на две группы.

Exercise 72.

1. Проводя эксперимент, он был серьезно ранен. 2. Зная о вредном влиянии лучей, они приняли особые меры предосторожности. 3. Они работали с использованием лучшего современного оборудования. 4. Закончив эксперименты, он сравнил результаты. 5. Во время горения разные вещества соединились с кислородом. 6. Обсудив химические реакции, мы принялись за эксперименты. 7. Студенты провели первый год на подготовительном отделении, изучая русский язык. 8. Соединившись с кислородом в воздухе, спичка загорелась.

Exercise 73.

1. В учебнике представлен ряд примеров, причём примеры расположены в последовательном порядке, что облегчит выполнение домашнего задания насколько это возможно. 2. После того, как природная радиоактивность была открыта, многие ученые заинтересовались ею. 3. После того, как многие научно-технические проблемы были решены, первые полеты в космос стали осуществимы. 4. Большое количество веществ состоят из молекул, а молекулы, в свою очередь, состоят из атомов. 5. Так как приближалось пятое июня, они уехали. 6. Когда ветер стих, они тронулись в путь. 7. Так как судно было глубоко погружено в воду, и погода была тихая, наблюдалось лишь слабое движение. 8. К сожалению, представителей из стран Западной Европы было не много; около половины гостей из-за рубежа приехали из Северной Америки. 9. Растения, выросшие в темноте, бесцветны; хлорофилл становится зеленым только под воздействием света.








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 948;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.