Инфинитив. 1. Перемещение в космосе требует совершенно новых концепций энергии

Exercise 67.

1. Перемещение в космосе требует совершенно новых концепций энергии. 2. Формирование такой оценки вещей зависит от многочисленных наблюдений многих людей. 3. Целью этой главы является описание определённых свойств химически чистых веществ. 4. Продолжение дискуссии – напрасная трата времени. 5. Солнце является первым объектом, который изучит ракетная астрономия. 6. Все попытки подтвердить это предположение провалились. 7. Она дала ему список книг, которые нужно прочесть. 8. Чтобы достигнуть Земли, солнечным лучам требуется 8 минут. 9. Чтобы объяснить проблему, которая нас интересовала, он продемонстрировал несколько диаграмм.

Exercise 68.

1. Ученые не рассматривают этот эффект как какую-нибудь экспериментальную ошибку. 2. Он обнаружил, что этот коэффициент является приблизительно таким же как и для катодных лучей. 3. Вы слышали как он выступал со своей великолепной речью о текущих событиях? 4. Мы предполагаем, что строительство этого здания завершиться через неделю. 5. Вы хотите, чтобы я рассказал вам об изобретении этого инженера? 6. В будущем мы предполагаем, что радиационная химия приведет нас ко многим интересным и многообещающим открытиям в промышленности. 7. Они хотели, чтобы мы рассказали им о результатах нашей научно - исследовательской работы. 8. Они хотели, чтобы прибор был тщательно изучен экспертами.

Exercise 69.

1. Предполагается, что учёный знает последние работы по своей специальности. 2. Известно, что важность математики для всех других наук быстро растёт. 3. Этот метод оказался довольно трудным и не очень точным. 4. Несмотря на то, что теоретически это кажется возможным, эти методы не являются возможными практически. 5. Природа нейтрона едва ли изменится. 6. Сооружение плотины будет обязательно завершено через два месяца. 7. Он обязательно сделает великолепный доклад по этой теме. 8. Считается, что вакуумные трубки незаменимы в промышленном контроле.

Exercise 70.

1. Перевести предложение, значит раскрыть его смысл, а затем составить предложение на другом языке. 2. Многое можно сказать в пользу этого предложения. 3. Для подсчёта общей энергии этот метод оказался совершенно неэффективным. 4. Чтобы совершить полёт вокруг солнца потребуется около 29 лет. 5. Целью книжной выставки является обмен опытом и показ лучших изданий. 6. Отдельные детали оказались в отличном состоянии. 7. Усовершенствованные эксперименты показали, что данные не совсем правильны. 8. Считается, что пробой вызван ускорением электронов. 9. Видели, как он заводил двигатель. 10. Чтобы избежать несчастного случая, машинам приходилось двигаться очень медленно. 11. Мы знаем, что солнечная постоянная незначительно изменяется день ото дня.








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 813;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.