Дети группы риска

Это малоподвижные дети с хорошим аппетитом и полными родителями, которые с раннего детства проявляют тенденцию к полноте.

В детстве не может быть и речи о какой либо диете, тем более о такой эффективной методике, которую я разработал. Но родители должны знать, как справиться с этой ситуацией.

Ответ очень прост:

• избегайте покупок и наличия конфет в доме, за исключением тех, которые подслащены аспартамом;

• исключите из питания такие продукты, как чипсы, жареный картофель и масличные растения (фундук, арахис);

• наполовину или две трети сократите использование жира (растительное масло, сливочное масло, сливки) при приготовлении соусов и блюд.

С помощью этих трех простых, но очень эффективных мер, осуществляемых ежедневно, вы можете избежать наибольшей опасности. И они не подлежат обсуждению, так как речь идет о здоровье — физическом и умственном — вашего ребенка.

Предусмотрительный родитель не должен покупать конфеты, торты, пирожные, шоколад, мороженое. Эти продукты могут быть использованы только в качестве награды или в праздничные дни. Тем более что сегодня существует множество менее калорийных, но не уступающих по вкусу продуктов: варенье без сахара, ароматизированные обезжиренные молочные продукты, заварные кремы без сахара, сливочное мороженое и т. д.

Вам нужно будет также проявить творческий потенциал и снизить содержание жира в соусах, добавляемых в макаронные изделия, различные блюда из мяса, рыбы или птицы (см. рецепты соусов).

„Если ваш ребенок имеет склонность к полноте, не покупайте и не держите дома такие вредные для него продукты, как конфеты, торты, пирожные, шоколад и мороженое“

До достижения ребенком 10 лет, если существует реальная опасность ожирения, следует применять стратегии, направленные на стабилизацию веса. Так что начните с использования 3 вышеуказанных мер в течение 3 месяцев. Если вес продолжает расти, несмотря на эти меры, перейдите к третьему этапу моей диеты — закреплению веса с его двумя праздничными обедами в неделю, но без белкового четверга, который является слишком опасным для такого возраста.

В возрасте после 10 лет при угрозе ожирения следует начать непосредственно с третьего этапа диеты, заменив белковый четверг белково-овощной диетой. Целью является снижение веса, но при этом нельзя забывать, что ребенок должен расти, и этот рост является его верным союзником в борьбе с весом.








Дата добавления: 2014-12-01; просмотров: 856;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.