О ближайшей опасности

 

Струтинский назвал две реальные опасности, грозящие Украине в ближайшем будущем. Первая опасность – возможная юридическая, политическая и моральная реабилитация банд ОУН-УПА, вояк из эсэсовско-бандеровских формирований: дивизий СС «Галичина» и «Мертвая голова», батальонов «Нахтигаль», «Роланд» и т. п. Если это произойдет, то явный и скрытый моральный и физический террор галицийских националистов станет еще более массовым и зверским.

Вторая опасность – возможное избрание руководителя партии и блока «Наша Украина» В.Ющенко президентом Украины. Обращает на себя внимание название партии и блока – циничное, с большим намеком на окончательный захват Украины галицийскими националистами. В.Ющенко, как бывший председатель национального банка, бывший премьер-министр, нынешний руководитель партии и блока «Наша Украина», имеет непосредственное отношение к проведению бандеризации и окатоличиванию Украины.

О своих намерениях и методах он высказался вполне определенно: «А главная цель – это смена власти на Украине. Любой ценой». Из этого высказывания В. Ющенко ясно, что для него главное – окончательно установить диктатуру галицийского национализма. Интеллектуальные и моральные особенности В. Ющенко явно не соответствуют должности президента, на которую его прочат оуновцы разных направлений. Н. Струтинский, подводя итог сказанному, заявил, что Украине грозят большие неприятности, если большинство народа не перекроет дорогу к власти западно-украинским националистам и их пособникам.

Галичина с момента воссоединения с Украиной в 1939 г. и по настоящее время является дотационным регионом и существует за счет восточных областей. Несмотря на это обстоятельство, галицийские националисты, выдавая себя за истинных украинцев, пытаются командовать всей Украиной, расходуют огромные деньги на снос памятников советского периода и замену их на памятники участникам эсэсовско-бандеровских формирований, националистическую пропаганду.

Николай Владимирович объяснил это тем, что в России имеется оуновская агентура, и тем, что руководство России порой не учитывает последствия необоснованных уступок националистическим кругам Украины. Н. Струтинский сказал, что ему известно о существовании в Москве «осередюв» (первичных организации) ОУН-б и ОУН-м, которые пока действуют «тихой сапой».

 








Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 580;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.