O вентиляция танков.

Эта последовательность работ сохраняется во всех 4-х случаях (см. выше), но отличается только тщательностью вентиляции танков после мойки и качеством выборки ржавчины и тяжелых осадков нефтепродуктов.

Ориентиром для доступа людей в танки без защитных средств и производства огневых работ является ДОПУСТИМАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ паров нефтепродуктов в воздухе не более 0,3 мг/л.

Промывку грузовых трубопроводов начинают с палубных магистралей и стояков, а воду сливают в грузовой танк. Затем промывают трубопровод и приемные устройства (храпки) в танках. Каждая магистраль промывается своим насосом, вода остается в танках, если туда принимается балласт до мойки, или перекачивается в отстойные танки и танки, куда намечено принимать балласт.

Мерительные трубки и газоотводные трубы промывают горячей водой (струей).

Зачистные магистрали промывают в процессе мойки танков при зачистке эмульсии от мойки.

Мойка танков обычно производится горячей водой по замкнутому циклу или со сливом отстоя (за борт) через два отстойных каскада. Мойку начинают как можно раньше после выгрузки, чтобы не дать застыть битумным продуктам.

Перед мойкой принимают (в период выгрузки) балласт в чистые танки, а затем дополнительно в центральные танки. Последовательность мойки танков соответствует заранее разработанному плану на каждом судне.








Дата добавления: 2014-12-29; просмотров: 1832;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.