Где можно использовать рекламные листовки

Листовки незаменимы на выставках, в местах продаж и непосредственно в офисе фирмы. Практика показывает, что люди склонны сохранять листовки и использовать имеющуюся в них информацию при дальнейшем поиске, выборе и покупке товара. Кроме того листовки часто применяются для информирования потребителей о сезонных скидках, различных маркетинговых акциях и выпуске новой продукции.

Исходные данные для разработки дизайна листовки:

Большинство рекламных листовок содержат в себе три составляющие:

1) визуальный ряд,

2) информационный блок, описывающий продукцию

3) необходимая контактная информация.

Любая хорошая листовка несет в себе скрытое послание к потребителю. Для разработки дизайна рекламной листовки необходимы следующие элементы: логотип, контактная информация, графические материалы (слайды, фото, клипарты) и текстовая информация. Для технической продукции можно составить графики и диаграммы, позволяющие увеличить наглядность информации.

Буклет
Буклет - это мощный имиджевый инструмент, позволяющий представить в выгодном свете полную информацию о том или ином продукте, услуге или торговой марке. На любом внешнем мероприятии компании, будь то презентация продукта, пресс-конференция или выставка, буклет играет важнейшую роль. Незаменим грамотный и содержательный буклет и при встрече с клиентом в офисе и, особенно, во время рекламной кампании. В буклете можно подробно рассказать о фирме и ее продукции. Это удобное и компактное рекламное средство: буклеты помещаются в карман, в конверт, в папку.

Буклеты позволяют предоставить потребителям более полную информацию, и сделать подачу информации более структурированной, чем это могут сделать обычные рекламные листовки. Кроме того, буклеты более компактны, но несмотря на это они лишены ощущения некой незавершенности, которое может появиться у потребителей после ознакомления с обычной рекламной листовкой.








Дата добавления: 2014-12-01; просмотров: 1735;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.