Глава 1. С чего начинаются ваши привычки

Любое часто повторяемое действие очень скоро формирует привычку; а привычка, которой дают волю, постепенно вступает в силу. Сначала она может быть как тонкая паутинка, но если ей не противостоять, быстро опутывает нас стальными цепями

Трайон Эдвардс

Вы исключительны от рож­дения! Вы пришли в этот мир с таким количеством та­лантов и способностей, что вряд ли сможете когда-либо их использовать. Вы не смогли бы полностью исчерпать свой потенциал, даже если бы прожили 100 жизней.

В вашем потрясающем мозгу имеется 20 миллиардов клеток, каждая из которых связана с 20-тью тысячами других клеток. Выразить количество возможных ком­бинаций идей, мыслей и озарений, которые вы генерируете, может лишь число с восьмью страницами нулей. По словам эксперта по изучению мозга Тони Бьюзена, это число превышает количество всех известных моле­кул во Вселенной. Чего бы вы ни добились в жизни на сегодняшний день, – это лишь малая часть того, что вы на самом деле можете достичь.

Психолог Абрахам Маслоу в свое время писал: "История рода человеческого – это история мужчин и женщин, которые недооценивают себя". Удивительно, но люди, как правило, останавливаются на достижениях гораздо меньших, чем те, которых в действительности могут добиться.

Проблема в том, что вы родились с невероятными, почти неограниченными способностями к успеху и сча­стью, но не имеете к ним руководства пользователя. В ре­зультате вам приходится выдумывать его самим. Боль­шинству людей это так никогда и не удается. Всю жизнь они стараются изо всех сил, но так и не могут добиться того, предпосылки к чему в них заложены.








Дата добавления: 2014-12-27; просмотров: 893;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.