Кошачий глаз

Этот камень полезен при аллергиях, повторяющихся простудах с застойными явлениями и аллергической астме. Он успокаивает капху и вату, в то же время слегка увеличивая питту. Помогает при лечении дисфункции почек. Кошачий глаз усиливает осознавание и помогает не оказаться в плену эмоций. Людям, занимающимся психическим целительством, следует носить этот камень в золотой оправе на мизинце или безымянном пальце — он поможет им защититься от негативных влияний.

Горный хрусталь

Эти камни обладают энергией, родственной Венере, и несколько похожей на энергию бриллиантов. Они успокаивают вату, повышают качество восприятия, способствуют общению и усиливают интуицию. Можно носить горный хрусталь в ожерелье или в кольце на безымянном пальце, в оправе из золота или серебра.

Оникс

Этот камень чрезвычайно хорош при расстройствах вата-типа. Он полезен при старческих заболеваниях, нервном истощении и дисфункции нервной системы, помогает лечить эпилепсию, паркинсонизм и шизофрению. Он вызывает спокойный глубокий сон, но в то же время препятствует летаргии. Он хорош для укрепления памяти и способствует позитивному мышлению. Оникс делает своего владельца мирным и счастливым, усиливает любовь в личных отношениях. Он обладает энергетическими вибрациями, родственными Солнцу и Юпитеру. Этот камень следует оправлять в серебро и носить на безымянном пальце. Если ваш солнечный знак — Стрелец или Близнецы, то вам лучше не носить этот камень.

Нефрит

Нефрит способствует долголетию. Он усиливает энергию почек и, кроме того, пользуется репутацией талисмана, приносящего успех тому, кто его носит. Этот камень также способствует ораторскому искусству. Он помогает предотвращать образование катаракты и оказывает укрепляющее действие на предстательную железу. Носите на мизинце серебряное кольцо с нефритом.








Дата добавления: 2014-12-26; просмотров: 638;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.