Серебро. Серебро оказывает охлаждающее действие и полезно для устранения избытка питты

Серебро оказывает охлаждающее действие и полезно для устранения избытка питты. Кроме того, оно повышает силу и выносливость и поэтому помогает уравновешивать вату. Серебром можно лечить истощение, хроническую лихорадку и слабость после повышенной температуры, изжогу, воспалительные процессы в кишечнике, обильное менструальное кровотечение. Оно обладает антисептическими, антимикробными и дезинфицирующими свойствами. Приготовьте серебряную воду, пользуясь описанным выше методом для приготовления золотой воды, и принимайте по чайной ложке два — три раза в день. Чтобы набраться сил и повысить выносливость, пейте теплое молоко, нагрев его в серебряной посуде.

Железо

Этот металл полезен для костного мозга, костной ткани, печени и селезенки. Он повышает продукцию красных клеток крови и помогает мри лечении анемии. Вдобавок железо укрепляет мышечные и нервные ткани и обладает омолаживающим действием. Чтобы получать с пищей дополнительное количество железа, используйте для приготовления пищи чугунную посуду. Однако избыток железа в организме может принести вред, поэтому используйте его осторожно. Хотя женщины до наступления менопаузы могут испытывать дефицит железа, и поэтому его дополнительное введение в организм будет им полезно, лишь очень немногие мужчины нуждаются в добавках железа. Исключение, возможно, составляют те, кто долгое время придерживается строгого вегетарианства.

 








Дата добавления: 2014-12-26; просмотров: 721;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.