Как использовать целительные свойства металлов, драгоценных камней, цветовых оттенков и ароматов

 

Согласно Аюрведе, все сущее наполнено энергией и разумом Вселенского Сознания. Все виды органической и неорганической материи представляют собой проявления более тонкой творческой энергии. Материя — это пойманный в ловушку свет сознания. Силы жизни проистекают из единого источника, который является сущностью всей материи и проявляется в мириадах форм и феноменов природы.

В классических текстах Аюрведы говорится, что этот космический творческий разум присутствует во всех веществах и поэтому при правильном их использовании они проявляют целебные свойства. Вот почему в аюрведической медицине может использоваться почти все, что есть в природе и из чего состоит повседневная жизнь. Выше уже обсуждалось использование в Аюрведе трав, продуктов питания, дыхательных упражнений, медитации, взаимоотношений, йоги, массажа, режима дня и сезонного распорядка.

В дополнение к этому в Аюрведе используются целебные свойства металлов, драгоценных камней, цветовых оттенков и ароматов. Все они содержат в себе особые, порой весьма мощные виды энергии, которые можно использовать для решения целительских задач. Большинство подобных методов целительства описаны в древних наставлениях и успешно использовались на протяжении тысячелетий, хотя до недавних пор они не были широко известны и почти не получили признания в странах Запада. Данное приложение служит кратким введением в эти направления целительской практики.








Дата добавления: 2014-12-26; просмотров: 665;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.