Лечение аллергии капха-типа

Средства из трав.Капха-аллергия обычно проявляется застойными явлениями в дыхательных путях, кашлем,

простудой, сенной лихорадкой или астмой. Используйте следующий травяной состав:

ситопалади 4 части

солодка 4 части

абрак басма 1/8 части

Принимайте примерно по 1/4 чайной ложки смеси этих трав три раза в день с медом.

Очищение организма.Аллергии капха-типа возникают, когда капха в избытке накапливается в желудке и легких. Один из способов ликвидации этого застоя — очищение с помощью слабительных (виречана). Для этой цели в течение 2 — 3 дней принимайте два — три раза в день по чайной ложке льняного масла. Это весьма действенное средство. Можно использовать и трипхалу (см. ниже).

Терапевтическая рвота.Особенно действенным методом удаления избытка капхи из желудка и дыхательных путей является вамана, или терапевтическая рвота. Однако я заметил, что у людей Запада есть сильное предубеждение против рвоты. Она не только представляется им физически отталкивающей, но также может вызывать эмоциональные затруднения, поскольку физическое очищение обычно сопровождается эмоциональным очищением. Поэтому если вы испытываете сильные негативные эмоции, с которыми вам трудно справиться, то вам, быть может, лучше и не прибегать к этому способу лечения.

Если же вы готовы использовать ваману, — а я хочу подчеркнуть, что это очень эффективный способ удаления избытка капхи, — то процедура состоит в следующем: нужно выпить побольше чая из солодки, запив его соленой водой, и когда желудок наполнится, вызвать рвоту. Начните с нескольких чашек чая из солодки, запив их 0,5 л соленой воды (с 1 чайной ложкой соли), чтобы хорошо наполнить желудок, а затем вызовите рвоту, нажав пальцем на заднюю часть языка.

ВНИМАНИЕ! Не прибегайте к терапевтической рвоте, если у вас повышенное или пониженное кровяное давление, есть диафрагмальная грыжа, если имели или имеют место сердечно-сосудистые заболевания.








Дата добавления: 2014-12-26; просмотров: 656;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.