Регулирования движения поездов

 

Рис. 7 Каналы передачи информации в системах регулирования движения поездов

 

На рис. 7:

АБ – каналы связи светофоров на перегоне между собой и светофоров с постом ЭЦ. Связь по проводам, по кабелю, по рельсовой линии.

АЛСН – автоматическая локомотивная сигнализация непрерывного действия. Осуществляет связь сигнальной точки с локомотивом по рельсовой линии или по шлейфам.

САУТ – система автоматического управления тормозами. Канал связи сигнальной точки с локомотивом. Осуществляется при помощи шлейфа.

Переезд – канал связи поезда с переездом.

Горки – контроль длиннобазных отцепов. Применяются оптические, радиотехнические датчики. Управление горочным локомотивом.

ПОНАБ, ДИСК, КТСМ – приборы обнаружения нагретых букс.

Тепловые датчики характеризуют температуру оси локомотива. Они связаны с постом ЭЦ. Канал связи датчиков, установленных на перегоне, осуществляется по кабельной линии связи.

Диспетчерская централизация – сбор информации на контролируемых объектах. Передача этой информации на центральный пост, распределение этой информации по информационным местам; получение команд управления на центральном посту; передача этих команд на станцию, где они исполняются.

Каналы передачи информации на ЦП и обратно, каналы обмена информацией на ЦП.

Диспетчерский контроль – сбор информации о сигнальной точке в системе АБ. Передача этой информации на станцию, обобщение информации и передача её на центральный пост диспетчеру.

СКЦ – станционная кодовая централизация – управление удаленными стрелками и сигналами на станции. Каналы связи пунктов управления удаленными стрелками с поста ЭЦ.

 








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 861;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.