Visual Basic for Applications

VBA – это визуальный объектно-ориентированный язык программирования высокого уровня.

Язык программирования высокого уровня – это язык программирования, в который введены элементы, допускающие описание программы в наглядном, легко воспринимаемом человеком виде, упрощающие и автоматизирующие процесс программирования. Конструкции языка программирования высокого уровня отражают естественные для человека понятия, а не архитектуру и не систему команд компьютера. Поэтому программа, составленная на языке программирования высокого уровня, сначала особым образом обрабатывается компьютером (транслируется или интерпретируется), а затем выполняется.

Визуальный язык программирования –это выражение означает, что взаимодействие пользователя с системой программирования при составлении и отладке программ реализуется диалоговыми средствами графического интерфейса пользователя. Иными словами, внешний вид приложения можно конструировать не только соответствующими командами языка, что всегда требует больших усилий, но также непосредственно размещая различные элементы (например, кнопки, рисунки, поля для ввода данных) на рабочей поверхности приложения.

Объектно-ориентированное программирование (ООП)–наиболее популярная в настоящее время методология программирования, являющаяся развитием структурного программирования. Центральной идеей ООП является инкапсуляция, т.е. структурирование программы на модули особого вида, объединяющие данные и процедуры их обработки, причем внутренние данные модуля могут быть обработаны только предусмотренными для этого процедурами.

 








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 839;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.