Крепкие 8-секундные объятия.

Сначала попросите ребенка вам в чем-то помочь по дому. Когда ребенок выполнил задание, крепко обнимите ребёнка и прошепчите следующие слова: « ....(имя ребёнка), спасибо,что помог/ла маме. Ты действительно хорошо мне помогаешь! Я тебя так сильно люблю! Ты такой добрый/ая, сговорчивый/ая и жизнерадостный/ая.»

Вы должны не просто приобнять ребенка, а крепко обнять и держать в ваших объятиях 8 секунд. Как только вы это сделаете, ваша любовь тутже дойдет до сердца ребенка, он не будет капризничать, а будет стараться быть послушным и весёлым ребенком. И проблема в его поведении, из-за которой вы волновались, исчезнет. Ребёнок станет жизнерадостным и уступчивым и даже скажет вам,что хочет вам еще помочь по дому. Ему доставит радость то,что вы ему говорите спасибо и это будет стимулом еще что-то сделать,чтобы осчастливить маму.

Мотивация ребёнка и самостоятельность могут достичь чудесных результатов через метод крепких 8-секундных объятий. Как только вы начнете понимать,что вы не удовлетворяли раньше сердечных потребностей ребенка, проблемы как задирство по отношении к младшим и друзьям, бунтарство против мамы, отсутствие мотивации, недержание мочи ночью, сосание пальца решаются тутже. Вот таким образом нужно очень внимательно относиться к вопросу удовлетворения сердечных потребностей ребёнка.

Однако, вы не достигнете хороших результатов, используя этот метод, если вы просто будете выполнять это из чувства долга. Вы также не добьётесь результатов, если вы как мама и дальше будете жаловаться, бранить или по-другому проецировать ваши негативные эмоции на ребенка. Прежде всего мама должна действительно сильно любить ребенка, уважать его и верить в его способности.








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 783;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.