Введение. История развития мирового генофонда

История развития мирового генофонда. Современное состояние и перспективы генетических ресурсов сельскохозяйственных животных в Республике Казахстан.

Тема 1. Породы и генетический потенциал овец и коз Казахстана.Общая характеристика современных пород и типов овец и коз, их значение в народном хозяйстве. Факторы влияющие на развитие этой отрасли животноводства. Породы овец и коз разводимые в Казахстане обладающие генетическим потенциалом, их характеристика.

Тема 2. Породы и генетический потенциал крупного рогатого скота Казахстана.Общая характеристика современных пород и типов КРС, их народнохозяйственное значение. Факторы влияющие на развитие этой отрасли животноводства. Породы КРС разводимые в Казахстане, их краткая характеристика.

Тема 3. Породы и генетический потенциал лошадей Казахстана.Общая характеристика современных пород и типов лошадей, их народнохозяйственное значение. Факторы влияющие на развитие этой отрасли животноводства. Породы лошадей разводимые в Казахстане, их краткая характеристика.

Тема 4. Породы и генетический потенциал верблюдов Казахстана.Общая характеристика современных пород и типов верблюдов, их народнохозяйственное значение. Факторы влияющие на развитие этой отрасли животноводства. Породы верблюдов разводимые в Казахстане, их краткая характеристика.

Тема 5. Породы свиней и генетический потенциал Общая характеристика современных пород и типов свиней, их народнохозяйственное значение. Факторы влияющие на развитие этой отрасли животноводства. Породы свиней разводимые в Казахстане, их краткая характеристика.

Тема 6. Породы кроликов и генетический потенциал Общая характеристика современных пород домашних кроликов, их народнохозяйственное значение. Факторы влияющие на развитие этой отрасли животноводства. Породы кроликов разводимые в Казахстане, их краткая характеристика.








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 1096;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.