БАЗОВЫЕ ПЕРИНАТАЛЬНЫЕ МАТРИЦЫ.

 

Во время пребывания в утробе и рождения ребенок переживает различные базовые состояния психики, содержание которых архетипично, они формируют поведенческую модель человека в различных жизненных ситуациях в дальнейшем. Если базовые матрицы закладываются не гармонично, это создает основные виды искажений в человеческой психике. Если рождается девочка, то она получает те искривления родовой программы, что передает ей мать. Она несет их в свои жизненные ситуации и проявляет их уже в своих родах. Причина этих нарушений – неправильное течение энергии, расфокусировка энергетической настройки, блокировка непрерывного потока в каналах, по которым течет прана или ци. А базовые поведенческие отклонения, которые при этом проявляются – это уже следствия. Первопричина – некачественная передача родовой энергии от матери к дочери. Такие нарушения инициатического процесса в родах и приводят из поколения в поколение к той болезненной ситуации с родами, что сложилась в нашей цивилизации – энергетические отклонения, полученные от матери, могут ограничивать восприятие родового потока и подавлять женщину в ее собственных родах, передаваясь таким образом ее ребенку – по цепочке, как родовое проклятие или так называемый “первородный грех”. Эти энергетические блокировки соответствуют 4 стандартным отклонениям от естественного протекания 4 базовых перинатальных этапов и по 4 основным сценариям сдерживают нашу непрерывную живую энергию на протяжении всей жизни, если, конечно, мы не уберем их посредством духовных, телесных и энергетических практик.

Не так давно Станислав Гроф открыл методику холотропного дыхания, погружая людей в перепросмотр болезненных моментов жизни, вытесненных в подсознание. С этой же целью примерно в то же время Леонард Орр открыл подобную технику – ребефинг (“второе рождение”). Йоги же издревле знали про эти и другие дыхательные практики, освобождающие нашу прану – и назвали их соответствующе – пранайамы. Если были когда-то люди водными существами, то они имели мощный инструмент для проработки подобных искажений с помощью задержек дыхания под водой. Но Станислав Гроф задокументировал свои исследования, обобщил их и выявил определенные закономерности, полученные в процессе исцеления психики с помощью дыхательных практик. Люди часто вспоминали во время холотропного дыхания опыт своего рождения. Так были открыты 4 базовые перинатальные матрицы, которые запечатлеваются в нашем сознании во время беременности и родов. От того, насколько эти перинатальные этапы протекают естественно и гармонично, зависит наша способность гибко адаптироваться к ограничениям и трудностям материального мира, в который мы пришли.

· Во время беременности закладывается 1 базовая перинатальная матрица.Она несет в себе информацию о симбиозе и гармонии между матерью и ребёнком. Все положительные и отрицательные впечатления этой матрицы ярче всего появляются в первые 7 лет жизни человека, но оказывают мощное влияние и на всю дальнейшую его жизнь.








Дата добавления: 2014-12-01; просмотров: 1326;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.