СЕКС РАДИ СОЗДАНИЯ ДЕТЕЙ

Ведические писания советуют избегать секса в беременность для формирования хороших качеств у ребенка. Если и мужчина и женщина практикуют воздержание во время беременности, то ребенок родится аскетичным, послушным, умеющим контролировать свои чувства.

В Ведах говорится о том, что неблагоприятны для сознания ребенка занятия любовью во время беременности, а также до беременности не для создания детей. Это положение вызывает много споров и разногласий.

При определении границ, где физическая близость служит созданию детей, а где она чрезмерна, следует понять, что часть процесса подготовки к мягкому рождению – это подготовка родовых путей, гормональная настройка женщины. Постепенно, мягко и естественно, физическая близость делает родовые пути более эластичными с помощью растяжения и обогащения веществами, которые содержит сперма. Это не может произойти за один раз, в который произошло зачатие, эффект достигается на протяжении нескольких лет семейной жизни. Если это осознавать, то частные вопросы решаются индивидуально. Восточная философия гибкая и не даёт жёстких указаний, как мы привыкли ее интерпретировать в европейской системе мышления. Если не воспринимать эту рекомендацию, как запрет, а видеть в нем тантрическое указание на то, как благоприятней всего заниматься любовью, с какими мыслями, куда направить свою энергию, что сделать главной целью, это вопрос можно решить индивидуально для себя в очень свободном диапазоне, учитывая общий уровень и тенденции внутри семьи. Если же рассматривать это как конкретное указание, сколько количественно раз в жизни заниматься сексом – то это уже от ума больше и от страстей и до добра в родах не доведет.

Каждая чакра находится в непосредственном соседстве с соответствующими эндокринными железами и влияет на их деятельность. Все эти железы в разной пропорции способны вырабатывать гормоны, влияющие на ход родов, и от того, какие чакры активны у данной женщины на момент родов, зависит ход и гармонический ритм этих родов. Если женщина активизировала в себе верхние чакры и уравновесила активность нижних, то нижние чакры подчинены верхним. Если же верхние чакры не активны, то гормональный фон в родах преимущественно определяется деятельностью нижних чакр и соответствующих им желез. Если в такой ситуации женщина не будет заниматься сексом, искусственно сдерживая сексуальные желания, то она будет таким образом нижние чакры подавлять. Не успевая гормонально и телесно подготовиться к родам, она зажимает свои энергии, формирует комплексы, мешающие здоровому рождению. В таких родах наблюдается слабая родовая деятельность, потому что роженица закрывается от своих энергий, не принимает себя такой, как есть. В подготовке к родам следует учитывать, что идея секса ради зачатия должна применяться ТОЛЬКО в сочетании с реализацией женщины в плане раскрытия верхних чакр и проявляться у нее, как ЕСТЕСТВЕННАЯ душевная потребность. Пока женщина не перестает отождествлять себя с телом, не убирает телесной концепции, ей для родов жизненно важны энергии нижних чакр. Они ей и потом важны, но они потом работают у нее спонтанно, равномерно, без сексуального возбуждения. А покуда энергия блокирована внизу – ее раскрытие происходит волнообразно, как бы с надрывом, вулканически выбрасывается энергия пучками – это ощущается как сексуальные переживания. После полного раскрепощения энергии в области нижних чакр сексуальная энергия не подавляется и не возбуждается, а находится в равновесии, женщина всегда пребывает в ощущении любви, при этом нижние эндокринные железы работают слаженно всё время. Искусственное подавление нижних центров опасно не только для родов. Оно создает неблагоприятную ситуацию для зачатия, приводит к бесплодию. Подавление второй чакры, отвечающей напрямую за сексуальные отношения и продолжение рода, а на физическом плане за мочеполовую систему, приводит к болезням этой системы. Поэтому у монашек бывают проблемы по гинекологии, если они пришли к отречению будучи по факту к этому не готовы. Не надо избегать и не замечать своих нижних чакр.

В родах женщине важно будет отпустить ребенка из себя, важно принять боль такой, какая придёт. Пока женщина отождествляет себя с телом, она привязана к комфортным состояниям, мало знает о промежуточном состоянии на грани жизни и смерти, и потому трудно в родах принять всё это, и на уровне сознания расслабить тело. Способность управлять телом с помощью сознания можно тренировать с помощью практик йоги и медитации. Но хорошо бы и на телесном уровне тренировать родовые пути, делать их эластичными, учиться их хорошо ощущать. Женщине важно готовить тело, развивать сексуальность, контроль чувств, тренировать промежность, чтобы не получить во время родов неожиданные сюрпризы. Это можно сделать с помощь сексуальных отношений с любимым человеком. Важно на стадии подготовки к зачатию вести ту подготовку, которая соответствует духовному развитию и настоящим потребностям женщины. Банальное подавление нижних чакр и сексуальных энергий не приведет к улучшению качеств пришедшей души, а только осложнит естественный ход событий.

Традиционно принятый для подготовки к родам массаж и растяжение промежности любым растительным маслом холодного отжима на протяжении последних 3 месяцев беременности представляет собой искусственную замену массажа всех родовых путей мужским половым органом и естественного вслед за этим смазывания их спермой. Кроме своей прямой функции - оплодотворения яйцеклетки - сперма оказывает положительное воздействие на организм женщины.Сами сперматозоиды составляют в среднем лишь 3% семенной жидкости. Остальные 97% - это секрет предстательной железы и жидкость семенных пузырьков. Сперма состоит из более 30 различных компонентов, включающих лимонную кислоту, фруктозу, энзимы, бикарбонаты, фосфаты, высококонцентрированный калий и цинк. В состав входят сера, медь, магний, кальций, витамин С и В12. Кроме того, семенные пузырьки содержат 15 различных выделений предстательной железы, которые стимулируют мышечные сокращения и расширение кровеносных сосудов. Сперма богата простагландинами, которые активизируют выработку в женском организме эстрогенов, таким образом, сперма помогает расслаблению родовых путей в начале родов и может стимулировать начало родовой деятельности при перенашивании. Секс перед родами послужит мягкой и естественной стимуляцией, потому что простагландины размягчают шейку матки, способствуя ее лучшему раскрытию.

Регулярный секс помогает усилить и активизировать репродуктивную функцию у женщины. Ограничения сексуальных отношений моментом зачатия могут даже являться причиной того, что пара не может забеременеть. Женская среда агрессивна для всех сперматозоидов, отвергая их как инородное тело, но для постоянного партнёра она постепенно смягчается. Это природный механизм от случайного потомства. Большинство сперматозоидов постепенно подготоваливают среду для того сперматозоида, который будет участвовать в оплодотворении. Не нужно молодоженам сразу бегать по врачам, если зачатия не наступает в первые годы совместной жизни – 2-3 года можно подождать спокойно, чтобы женская среда настроилась на сперматозоиды мужа.

Семенная жидкость улучшает микрофлору влагалища и не может занести туда заразу. Естественно, речь идет о здоровом постоянном партнере, не болеющим венерическими и другими болезнями. Если человек курит, употребляет алкоголь, наркотики, то его сперма не обладает подобными свойствами. Здоровая сперма вегетарианца, а особенно сыроеда, активизирует рост полезных бактерий во влагалище женщины, она содержит повышенное количество биоактивных веществ, обладает приятным запахом. Сперма во время болезни, а также при употреблении мужчиной наркотиков, табака, мяса, лука, чеснока, грибов, кофе обладает отталкивающим запахом – еще и потому, что природа не располагает к тому, чтобы наносящий вред своему здоровью человек заводил потомство. Здоровая женщина очень чувствительна к таким вещам, она потенциально настроена на здорового мужчину. Женские органы чувств отвращают женщину от соединения с мужчиной, не готовым к зачатию, побуждая своим отказом его на изменение образа жизни. Если женщина не слушает себя, а занимается с мужчиной сексом в моменты отвращения, то это возможно только если ее побуждают корыстные интересы. Это крайне не благоприятно и не является сексом ради создания детей. Не случайно в Ведах одной из четырех причин разрушения общества названо растление женщин.

Понятие “сексуальные отношения ради зачатия” включает в себя не только секс во время самого зачатия, но и сексуальную подготовку к зачатию. Осознанный подход в этом вопросе важен, чтобы не искажать чистоту и естественность отношений ни в ту и ни в другую сторону. Если женщина впервые займется сексом во время зачатия, то она не подготовит свои родовые пути к родам, не научит их растягиваться, открываться навстречу давлению извне, быть эластичными. Если же наоборот секс будет привычен и не мотивирован сильными энергетическими побуждениями, то женщина, не успев накопить сексуальную энергию, будет получать всякий раз сексуальную травму, которая проявится во время родов. Женщине более чувствительна, она тонко ощущает, какие энергии сопровождают сексуальный акт. Природа так устроила, что женщина чувствует, насколько потенциально подходит состояние партнеров для зачатия и допускает мужчину в этой мере. Если секс насыщен мощными энергиями, то женщина допускает и зачатие. Если же секс происходит с активизацией страстей, не по обоюдному желанию, не внутри семьи, причиняя беспокойство женщине и ребенку во время беременности, не учитывая гормональный настрой женщины, ощущения в животе и сигналы ребёнка - это как раз секс не ради создания детей.

Лучше, чтобы в семейных отношениях сексуальный интерес шел от мужчины, потому что за эти энергии отвечают первые 2 чакры, и инициатива по этим чакрам исходит от мужчины. Тут открывается такой вопрос: почему по Ведам женщине полезно слушаться мужа, уступать ему? Во многом и потому, что роды при этом будут мягче. В гармоничных сексуальных отношениях женщина мягко учится уступчивости и смирению, перестаёт держать контроль над ситуацией, которая от нее не зависит. Для развития женских энергий жене полезно полностью, искренне, принять решение мужа. Она учится мягко его энергию перенаправлять, поднимать выше – это целое тантрическое искусство. Это не просто, поэтому Веды и говорят, что лучше для семейного союза, если мужчина будет духовно более развит, чем женщина. Тантрический же путь раскрывает возможность развития и в союзе, где женщина духовно более развита, тогда женщина может вести мужа за собой в сексуальных взаимоотношениях. Если такую сонастройку пройти до зачатия, то на момент зачатия будет возможность воздерживаться от секса.
А если на момент зачатия женщина еще не может мягко нейтрализовать мужское возбуждение, то эту ситуацию важно принять женщине. Не стоит слишком волноваться, что секс неблагоприятно отразиться на сознании ребёнка – уже на этапе беременности жена может отдавать бразды воспитания в руки отца. Ведь это важно для мужчины, чтобы развить вкус к отцовству. При этом качества, получаемые ребёнком, будут максимально соответствовать вибрациям отца, что является воспитательным фактором для него самого в последующем. Не случайно говорится, что первый ребенок приходит в род отца. Он помогает своим приходом уравновесить отношения в семье. Иногда ребенок в такой семье рождается настолько требовательный, что родители учатся контролировать свои чувства, забывают о себе и приходится им все внимание посвятить ребенку. Это меняет их самих, и уже ко второму ребенку они созревают к тому, чтобы контролировать свои сексуальные энергии во время беременности. Таким образом, она даёт хорошие качества ребёнку, он будет слушаться отца. Не проявляя страсть ни в желании, ни в воздержании, женщина косвенно оказывает влияние на духовное воспитание и мужчины, и ребёнка, демонстрируя в семье образец смирения и насыщая близких своей тонкой духовной энергией, утончает мужские энергии, помогает их трансформировать.

Такое разделение ролей между женщиной и мужчиной – не слепое следование традиции. Оно не искусственно создано культурой, а определяется разной ролью в семье, разным назначением на Земле, разным телом и разным гормональным балансом. С каждым годом и по мере появления новых детей, в матери женские качества проявляются всё ярче. Для девушки резонно проявление самостоятельности, свободомыслия, игры и непокорности. Это помогает девушке найти подходящего мужа, установить начальные, равноправные отношения для платформы семьи и помочь мужу очистить свою энергетику в период влюбленности, ухаживания. Девушки жестче, мужественнее, ловчее, интеллектуальней. Они сами себя защищают, особенно в наше время. Для рождения детей нужны другие качества. Хорошо, если женщина не борется с гормональной перестройкой, когда её тело начинает меняться. Важно, чтобы девушки просто были к этому готовы, совсем не обязательно примеривать это на себя раньше времени. Но важно, чтобы не было разочарования и борьбы, когда начнут происходить изменения. Эта борьба является причиной того, что роды проходят болезненно.

Выходит, для родовых путей половой акт полезен, а для формирования психики ребенка – сексуальное возбуждение родителей не благоприятно. Веды, как многоуровневая образная система, указывают не на наличие или отсутствие секса в семье, а на векторную направленность семьи, ее ориентиры. Веды не призывают подавлять свои чувства, а только подчинять их Высшим целям, своему предназначению. Постепенно сексуальные энергии трансформируются в более тонкие и направляются в высшие центры, важно убирать вожделение из секса, отслеживать течение энергий в процессе, это можно освоить, изучая тантрические практики или следуя рекомендациям Дао любви, описанным мастером цигун Мантеком Чиа и его женой Маниван Чиа.

Если высшие чакры у женщины уже активизированы и энергия к ним поступает через активные нижние чакры, то они регулируют гормональный баланс в соответствии со своей задачей и своими вибрациями, тогда вибрации нижних чакр и их гормональное равновесие устанавливается вследствие высших духовных эмоций. Оно не подавляется. Тогда нет необходимости заниматься сексом вне зачатия, участники такого союза этого просто не хотят. Им будет очень благоприятно принять эту ситуацию для создания хорошего потомства.

Если мужчина хочет практиковать сексуальное отречение и “принцип секс ради создания детей” ради укрепления духовных качеств ребенка, если он может контролировать свое вожделение или и вовсе не испытывает его, то это прекрасно. В таком случае, в качестве сексуальный отношений ради создания детей, без вожделения, ему можно рекомендовать делать ради защиты женщины ежедневный массаж промежности растягивающий и подготавливающий родовые пути для мягкого выхода ребенка.

Женщина же в любом случае, испытывает ли она сексуальное желание, или нет, есть ли у ее мужа стремление практиковать отречение или нет, должна практиковать йогу растяжения влагалища. Либо практиковать это во время секса, осознавая болезненные и нерастянутые зоны внутри и разрабатывая их, принимая, смиряясь и прорабатывая свои сексуальные зажимы и страхи, раскрывая женственность. Либо специально делать массаж и просить мужа ей в этом помочь. Растянутой влагалище и шейка матки будут хорошо подготовлены к тому, чтобы вашему ребенку в родах не передались родовые страхи, зажимы, напряжение. Такова истинная цель сексуальных отношений. Для женщины – это приятие, смирение, йога, доверие внешним факторам, умение расслабляться, идти навстречу страхам. А не просто получение удовольствия в тех зонах, которые разработаны.








Дата добавления: 2014-12-01; просмотров: 2020;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.