Бог дает нам новую жизнь.

Давайте посмотрим на закон греха – закон, который действует без Духа Святого. Тут мы видим человека, который никогда не переживал возрождения, будучи захвачен диаволом соответственно его воли. Нет другой силы, которая могла бы обратить этого человека, кроме Крови Иисуса. Люди стараются делать, что-то без Крови; но все остаются стоящими на краю ада без этой Крови. Ничто, кроме крови Агнца, не может освободить тебя. Мы свободны от закона греха и смерти только через Духа жизни во Христе Иисусе (Рим.8:2). Тогда у нас будет чистое сердце, чистая жизнь.

Плотская жизнь не подчиняется воле Божьей, оно не может подчиниться. Похоть – это эгоизм, нечистота. Она не может подчинится Богу, она никогда не будет верить, она мешает тебе, она связывает тебя и держит в рабстве. Но, возлюбленный, Бог уничтожает похоть, Он разрушает дела плоти. Как? Через новую жизнь, которая намного лучше; через мир, который превосходит всякое понимание; через радость, которая неописуема и полна славы. Об этом невозможно рассказать. Все, что делает Бог, является таким величественным, что об этом невозможно рассказать. Его благодать слишком велика. Его любовь слишком велика. Его спасение слишком огромное, чтобы описать. Оно такое безмерное, могущественное и чудесное! Все небеса не вмещают эту историю. Но благой вестью есть то, что Бог дает нам силу уразуметь то, что нам необходимо знать.

 

107.








Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 1044;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.