Boat Shapes and Symbols (обводы судна и символы)

Если у вашего судна нет обводов, оно будет отображаться в виде круга, прямоугольника либо рыбы.

Символ выберите в разделе Symbol.

Обводы можно задать в разделе Shape. В этом случае нужно отметить галочкой опцию «Display Shape» и кликнуть на кнопке «Select Shape». По умолчанию обводы судна хранятся в директории Hypack\Boat Shapes.

Fill color – задайте цвет заливки обводов судна.

Draft – можно указать осадку судна (положительная величина от центра тяжести к килю).

Label Vessel – опция используется в случае выполнения съемки несколькими судами. В этом случае вы можете подписывать каждое судно.

Display Profile – можно отображать профиль судна. Только в том случае, если у вас есть датчик динамической осадки.

Map и Helm Map – указывают где отображать выбранное судно.

Датчик GPS может иногда выдавать неточное показание. Выбросы позиционирования могут создать затруднения, если вы автоматически переключаетесь на новый галс, у вас активен сигнал XTE Alarm и т.д. Фильтры позиционирования (Position Filters) позволяют программе распознать неверное позиционирование и игнорировать его только для вышеуказанных целей. Данные настройки доступны только в версии HYPACK Max 6.2 и выше.

Gate Distance – наибольшее допустимое расстояние между двумя соседними отметками позиционирования (рекомендуется установить величину немного большую от ожидаемой точности приемника). Каждый раз при получении отметки позиционирования, программа вычисляет рассчитанное расстояние от предыдущей точки по имеющимся данным о скорости и направлении судна, а затем сравнивает расчетную величину и полученную. Если расхождение превышает допустимое значение, программа записывает позицию, но игнорирует ее при использовании автоматических опций в программе.

Maximum Consecutive Positions Rejected – предельное число точек, отклоненных программой друг за другом. Если SURVEY отклонила столько отметок позиционирования, она примет последующую отметку независимо от того, верна она или нет.

Dead Reckoning – указывает программе рассчитывать позицию основываясь на текущем курсе, скорости и времени от получения последней отметки позиционирования и ставить отметку позиционирования вместо полученной неверной отметки.

 








Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 1474;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.