Гидроизоляция фундаментов.

Защита фундаментов от грунтовых вод. (90слайд)

а) для отвода поверхностных вод от фундаментов устраивают отмостку. Отмостку чаще всего делают асфальтовой, бетонной, плиточной, гравийной. (91слайд)

б) горизонтальная гидроизоляция выполняется по всей ширине стены фундамента из двух слоев толя или рубероида ( такая гидроизоляция называется оклеечной).

(92слайд)

в) надземная горизонтальная гидроизоляция укладывается на 15-20 см ниже уровня пола первого этажа и на 15-20 см выше верха отмостки.

г) при наличие подвала дополнительно укладывается горизонтальная гидроизоляция в уровне пола подвала.

д) надземную гидроизоляцию в промздании укладывают по фундаментным балкам.

е) вертикальная гидроизоляция выполняется в виде обмазки стен битумом за 2 раза (обмазочная гидроизоляция). Дополнительно вертикальную гидроизоляцию рекомендуется устраивать в виде глиняного замка при высоком уровне ГГВ.

(93слайд и 94 слайд)

-20-

рис.23(95слайд)

Надземная часть здания. (96слайд)

Здания имеют надземную часть – ту, что возвышается над уровнем земли, и подземную, которая расположена ниже тротуара или отмостки. Часть здания по высоте, ограниченная полом и перекрытием или полом и покрытием, составляет этаж. В зависимости от количества этажей здания бывают одно-, двух-, трех-..., многоэтажные.
Этажи надземной части зданий, у которых полы находятся не ниже планировочной отметки земли (тротуара, отмостки), называются надземными. Этажи подземной части, полы которых находятся ниже уровня отмостки, но не более чем на половину высоты расположенных в нем помещений – цокольные, а с отметкой пола ниже отмостки более чем на половину высоты расположенных в нем помещений – подвальные. Этаж, в котором размещают инженерное оборудование и коммуникации, называется технический. Технический этаж размещают в цокольной части здания, над верхним этажом или в середине здания. Чердачное помещение под крутой с изломом крышей (преимущественно в жилых зданиях) называется мансардой.

За нулевую отметку принимают отметку чистого пола первого этажа. (97слайд)

 








Дата добавления: 2018-11-25; просмотров: 391;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.