Конкурс с ограниченным участием

При проведении конкурса с ограниченным участием применяются положения Закона о проведении открытого конкурса с учетом особенностей, определенных настоящим разделом.

Под конкурсом с ограниченным участием понимается конкурс, при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в ЕИС извещения о проведении такого конкурса и КД, к УЗ предъявляются единые требования и дополнительные требования и победитель такого конкурса определяется из числа участников закупки, прошедших предквалификационный отбор.

Проведение конкурса с ограниченным участием применяется в следующих случаях:

• если поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по причине их технической и/или технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны осуществить только П(ПИ), имеющие необходимый уровень квалификации;

• выполнения работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ,

• реставрации музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда РФ, документов Архивного фонда РФ, особо ценных и редких документов, входящих в состав библиотечных фондов,

• выполнения работ, оказания услуг, связанных с необходимостью допуска подрядчиков, исполнителей к учетным базам данных музеев, архивов, библиотек, к хранилищам (депозитариям) музея, к системам обеспечения безопасности музейных предметов и музейных коллекций, архивных документов, библиотечного фонда.

Перечень случаев и (или) порядок отнесения ТРУ к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только П(ПИ), имеющие необходимый уровень квалификации, устанавливаются Правительством РФ.

Выпущено Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 г. № 1089 «Об условиях проведения процедуры конкурса с ограниченным участием при закупке ТРУ для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В отношении участников конкурса с ограниченным участием наряду с едиными требованиями, предъявляются дополнительные требования. При этом дополнительные требования применяются для осуществления предквалификационного отбора и не могут использоваться в качестве критерия оценки заявок на участие в конкурсе с ограниченным участием.

Извещение о проведении конкурса с ограниченным участием и КД наряду с информацией, предусмотренной в извещении для открытого конкурса, должны содержать указание на дополнительные требования к УЗ.

Заявка на участие в конкурсе с ограниченным участием наряду с информацией, предусмотренной в заявке на участие в открытом конкурсе, должна содержать документы, подтверждающие соответствие УЗ дополнительным требованиям.

В течение не более чем 10 рабочих дней с даты вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе с ограниченным участием и/или даты открытия доступа к электронным заявкам на участие в таком конкурсе заказчик проводит предквалификационный отбор для выявления участников закупки, которые соответствуют дополнительным требованиям, установленным заказчиком.

По результатам предквалификационного отбора формируется протокол предквалификационного отбора (с обоснованием принятых заказчиком решений, в том числе перечень УЗ, соответствующих установленным требованиям), который размещается в ЕИС в течение 3 рабочих дней с даты подведения результатов предквалификационного отбора. Результаты предквалификационного отбора могут быть обжалованы в контрольный орган в сфере закупок не позднее чем через 10 дней с даты размещения в ЕИС указанного протокола.

В случае, если по результатам предквалификационного отбора ни один УЗ не признан соответствующим установленным единым требованиям и дополнительным требованиям или только один УЗ признан соответствующим установленным единым и дополнительным требованиям, конкурс с ограниченным участием признается несостоявшимся.

Результаты рассмотрения заявок на участие в конкурсе с ограниченным участием фиксируются в протоколе рассмотрения и оценки заявок на участие в таком конкурсе, подлежащем размещению заказчиком в ЕИС в течение 10 дней с даты подведения результатов предквалификационного отбора.








Дата добавления: 2018-11-25; просмотров: 222;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.