Рекомендации по фазам Луны

Первая фаза Луны

Каждая фаза делится на три равных промежутка, и каждая часть называется третью.

В первой фазе активны:

в 1-ой трети – мозг, лицо, верхняя челюсть и глаза;

во 2-ой трети – нижняя челюсть, горло, шея, шейные позвонки;

в 3-й трети – плечи, руки (до локтей), легкие, нервная система.

Процессы, происходящие с организмом в период растущей Луны, можно уподобить вдоху – в это время идет впитывание, накопление энергии. В этот период следует по возможности избегать различных вмешательств в организм (хирургические операции), следует отказаться от лекарств, требующих от организма больших усилий по их усвоению, лучше сесть на время на легкую диету, необходимо помочь организму набрать требуемого количества энергии – отдых, порой полезно принимать различные энергетически емкие вещества (витамины).

Организм истощен, он только начинает накапливать энергию, и ему нужно помочь в этом. Эффективными будут любые мероприятия, способствующие накоплению энергии и силы, - дыхательная гимнастика, гимнастика йогов, водные процедуры, массаж, подзарядка энергией от деревьев. В это время слабее иммунитет, тяжелее переносятся даже незначительные недомогания, раны сильнее кровоточат и хуже заживают.

Если вы занимаетесь закаливанием, то лучше чередуйте обливания холодной и горячей водой. Если нравится, можете принимать контрастный душ. Наиболее желательны в этот период теплые ванны, которые дадут энергетическую подпитку вашему организму.

Вторая фаза Луны

Во второй фазе организм идет на расширение, и лучше всего проводить процедуры, связанные с очищением организма, особенно печени.

Во второй фазе активны:

в 1-й трети – грудь, надчревная область, локтевые суставы;

во 2-й трети – сердце, грудной отдел позвоночника, желчный пузырь, печень;

в 3-й трети – желудок, тонкий и толстый кишечник, органы брюшной полости.

Вторая фаза Луны начинается тогда, когда лунный серп вырастает настолько, что становится размером ровно в половину лунного диска. В это время «вдох» нашего тела, во время которого оно насыщается энергией, вступает в свою завершенную стадию.

Этот период очень хорош для различных очистительных мероприятий. Физические нагрузки по-прежнему надо ограничивать и от хирургических вмешательств лучше отказаться – энергия еще не усвоена, не дает организму необходимой силы, подходит лишь для очищения.

Желательны разного рода души, который превосходно снимает нервное напряжение, регулирует эмоциональный фон, стабилизирует настроение. Считается, что наилучшим образом на человека в эту фазу Луны воздействует трехкратный контрастный душ.

Наиболее часто случаи бессонницы регистрируются в дни полнолуния и новолуния, т.е. тогда, когда наш организм «на взводе» или когда он «на нуле», характерно и наличие кошмарных снов.

Третья фаза Луны

В третьей фазе организм сжимается, и лучше всего давать ему усиленную нагрузку.

В третьей фазе активны:

в 1-й трети: почки, поясничная область;

во 2-й трети: половые железы, мочевой пузырь, прямая кишка;

в 3-й трети: копчиковые позвонки, ягодицы, бедренные кости.

Минует полнолуние. Луна начинает убывать, и организм переходит от «вдоха» к «выдоху».

В этой фазе значительно проще справляться с самыми большими нагрузками. В это время организм с легкостью воспринимает и усваивает все вещества, которые в него вводим: и лекарства, и пищу. И все, что наносится на кожу, действует особенно эффективно. А вот очистительные мероприятия в эту фазу не рекомендуются – организм стремится все впитать в себя, а вот выводит наружу неохотно. Зато можно проводить хирургические операции, повышенные физические нагрузки – сейчас у организма есть силы с ними справиться.

Третья фаза – время «подкормки» организма, его питания, наполнения необходимыми веществами, они усвоятся как никогда хорошо. Вы можете принимать и травяные настои, и лекарства, и различные пищевые добавки, и витамины. Очень эффективны мази, кремы, притирания – все то, что наносится на кожу.

Длительные купания в этот период нежелательны, а вот кратковременные водные процедуры хорошо помогают восстановить силы. Рекомендуется посещение сауны или русской бани.








Дата добавления: 2018-06-28; просмотров: 482;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.