Вопрос 7. Работа в режиме структуры презентации

В режиме структуры презентация представляется как текстовый файл, что позволяет легко работать с текстовой частью слайдов. Причем, отображается только тот текст, который является элементами разметки слайдов. Если же текст на слайд был введен с помощью кнопки [Надпись] , то он не отображается в структуре. Особенно удобным в режиме структуры становится изменение уровней введенных списков и заголовков, т. к. пользователю предоставляется необходимый для этого инструментарий.

Рассмотрим редактирование слайда 2 «Основные темы, изучаемые в дисциплине», путем раскрытия содержимого тем «Вычислительная техника» и «Системное программное обеспечение» и изменения очередности пунктов списка.

1. Перейдите в режим структуры кнопкой в левом нижнем углу экрана.

2. Включите панель инструментов Структура (если она не включилась автоматически) командой Вид►Панели инструментов►Структура.

3. С помощью кнопки [Развернуть все] раскройте все имеющееся текстовое содержимое презентации.

4. Установите курсор на слайд 2 в конец строки Вычислительная техника и нажмите клавишу [Enter]. В результате появится новый элемент списка на том же уровне, что и элемент Вычислительная техника.

5. Чтобы переместить новый элемент на вложенный уровень, нажмите кнопку [Понизить уровень] панели инструментов Структура.

6. Введите два элемента нового списка:

· ЭВМ;

· ПК.

7. Аналогично раскройте содержимое темы «Системное программное обеспечение» пунктами:

· операционные системы;

· стандартные приложения Windows;

· программы обслуживания.

8. Переместите элемент списка «Пакеты математической обработки данных» на один элемент выше. Для этого установите курсор в любое место элемента и нажмите кнопку [Вверх] панели инструментов Структура.

Примечание! Для перемещения любых элементов списка или для перемещения слайдов можно использовать перетаскивание мышью соответствующих значков в режиме структуры.

9. Для просмотра отредактированного слайда 2 перейдите в Режим слайдов. При необходимости измените расположение и размеры элементов слайда так, чтобы весь список просматривался в пределах слайда.








Дата добавления: 2017-11-04; просмотров: 418;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.