МРАМОРНЫЙ ДОГ (Арлекин)

 

Происхождение. Результат скрещивания предков мастифа и ирландского грейхаунда.

Описание. Самый крупный из всех немецких догов, ею рост доходит до 1 м. Основной окрас должен быть чисто белым, по возможности, без вкраплений другого оттенка. На всем теле должны быть беспорядочные черные пятна. Собаки с очень большими пятнами или с черным окрасом, прерываемым белыми пятнами на шее, конечностях и на конце хвоста, рассматриваются как черные немецкие доги.

Характер. Это более крупный, чем другие разновидности, дог, умный и с добрым характером, однако несколько более флегматичный и медлительный в выполнении команд.

Применение. Мраморный дог используется для охраны огороженных территорий, но также за свои пятна считается самым необычным из всех немецких догов.

 

ХОВАВАРТ

 

Происхождение. Порода была широко известна в средние века, но затем о ней забыли. Лишь 60 лет назад она вновь привлекла внимание любителей собак, которые, опираясь на рисунки и тексты XIII в., путем скрещивания шварцвальдских сторожевых с другими породами собак восстановили эту древнюю породу.

Описание. Ховаварт — сильные, но не тяжелые собаки, лающие громко и звучно. Они хорошо переносят любую погоду. Рост кобеля 60–70 см, суки — 55–65 см. Вес: кобель — от 30 до 40 кг, сука — от 25 до 35 кг. У этих собак крупная голова с широким выпуклым лбом, прикус ножницеобразный. Уши треугольные, висячие. Хвост покрыт длинной шерстью, доходит до скакательного сустава. Шерсть длинная, густая, слегка волнистая, окрас черный, палевый или черный с желтовато-коричневыми пятнами. Цвет глаз, носа и когтей должен гармонировать с окрасом.

Характер. Умные, послушные, решительные и особенно преданные своему хозяину. Ховаварт неохотно дрессируется в раннем возрасте, поскольку стремится, как можно дольше сохранить свои веселые, добродушные щенячьи повадки.

Применение. Это замечательная сторожевая собака, которая особенно хорошо приспосабливается к работе в конюшне, в поле или в сельском доме. Собаки этой породы легко преодолевают труднопроходимые участки местности.

 








Дата добавления: 2016-05-11; просмотров: 735;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.